Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Разборка бетона является сложным и трудоемким процессом, требующим наличия квалифицированных специалистов и профессионального инструмента и спецтехники. Интересует вас стоимость демонтажа бетона за куб и какие затраты возникнут при проведении работ? Ответы на эти вопросы и многое другое вы можете узнать далее.

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Благодаря высокой прочности бетона, можно достигнуть высокой устойчивости здания, а значит, этот стройматериал традиционно используется в процессе строительства. Реконструкция или снос здания могут потребовать разрушения этого прочного покрытия, а значит, многих клиентов волнует, с какими расходами им придется столкнуться. Перенос оконной конструкции, лестницы, демонтаж стены должны осуществляться только опытными специалистами. Иначе демонтаж рискует завершиться нарушением целостности всего объекта и получением травм.

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Бетон в отличие от других стройматериалов, не так просто разбить, поэтому есть огромное количество инструментов и способов демонтажа. Гидравлическое разрушение, алмазная резка, гидрокусачки, гидроклинья, сверление конструкций и канатная машина – среди таких способов мастера отдают предпочтение самым подходящим в конкретном случае. Важно знать, что на сложных объектах используется комплекс способов демонтажа бетона.

Вообще бетон используется в нескольких местах здания – это и стены, и фундамент и прочие опорные конструкции. Чтобы демонтировать основание сооружения, придется как следует потрудиться. Монолитную конструкцию стоит расколоть на несколько частей, после чего все их извлечь. Это сложная процедура, которая должна выполняться бригадой квалифицированных сотрудников. В отличие от других вариантов демонтажа, алмазную резку стоит использовать даже для создания отверстия в несущей стене. Отсутствие вибрации – основное преимущество такого алмазного сверления.


Бетонные перегородки можно демонтировать, поскольку они не несут никакой нагрузки. Чтобы понять, где перегородка, а где несущая стена, стоит обратить особое внимание на толщину материала. Часто толщина перегородки является не больше 10 см. Эффективный и быстрый способ изготовления проема в бетоне гарантирует использование швонарезчика.

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Этот инструмент характеризуется простой конструкцией и может справиться с глубиной проемов до 50 см. Заказывая демонтаж бетона в специализированной компании, первое о чем интересуются клиенты, так это о стоимости этой услуги. В то время пока мастер не отправится на объект, сложно сказать, какие именно технические средства придется задействовать. Обычно фиксированные цены оглашают только частные мастера или компании однодневки, так что будьте внимательными.

Сегодня специализированные компании осуществляют демонтаж монолитных конструкций, предоставляя услуги частным лицам, строительным компаниям и организациям. Они располагают всеми необходимыми допусками к выполнению работ и выполняют такие виды демонтажа:

  • бетонных плит перекрытия;

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

  • перегородок и стен;

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

  • фундаментов;

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Сколько стоит демонтаж бетона за куб? Средние цены на рынке

Стоимость демонтажа бетона за куб указывается в прайс-листах многих компаний по минимуму. При наличии вблизи демонтируемого объекта жилых домов или прочих строений, компания сама получит все необходимые разрешения и несет ответственность за безопасность выполнения всех работ.

Наименование работ Ед. изм. Стоимость
Демонтаж конструкций из бетона вручную м3 от 2 000 рублей
Демонтаж бетонных конструкций механизированным способом м3 от 1 000 рублей
Демонтаж конструкций из железобетона вручную м3 от 5 000 рублей
Демонтаж железобетона механизированным способом м3 от 3 000 рублей
Демонтаж бетонной стены, толщиной в 80 мм м2 950 рублей
Демонтаж бетонной стены толщиной от 160 мм м2 от 3000 рублей
Демонтаж бетонных плит м3 от 4 000 рублей
Демонтаж бетонного пола до 50 мм в толищну м2 300 рублей
Демонтаж бетонного пола 50-100 мм в толщину м2 420 рублей


Более детально со стоимостью услуг компаний можно ознакомиться в их прайс-листах. После выезда специалисты точно определят итоговую стоимость. При подписании договора на выполнение работ должны фиксироваться окончательные сроки проведения работ. Расценки на демонтаж бетона напрямую зависит от следующих факторов:

  • применяемой технологии;
  • места расположения объекта;
  • необходимости использования дополнительного оборудования;
  • сроков проведения работ;
  • наличие в непосредственной близости каких-то объектов;
  • условий и объемов работы;
  • высоты конструкции.

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Специалисты используют в своей работе специализированную спецтехнику – бульдозеры, гидроножницы, гидромолот, экскаваторы, автовышка, автопогрузчики и т.д. База компаний обычно включает:

  • электробетоноломы;
  • пневмобетоноломы;
  • бетонорезы, бетономолы;
  • электроотбойные молотки;
  • аппараты плазменной резки металлических конструкций;
  • отрезные машины и прочее.

Сколько стоит демонтаж бетона за куб

Обратившись за помощью к профессионалам, вы гарантировано получите высокое качество услуг, выполнение всех обязанностей в оговоренные сроки и справедливую цену.


Похожие статьи

  • Сколько стоит демонтаж бетона


    К современным веяниям моды стоит отнести выполнение перепланировки внутри построек, в результате чего жилье становится более функциональным, так как…

  • Сколько стоит демонтаж бетонной перегородки


    Демонтаж бетонных перегородок и несущих стен – важный момент перепланировки. Такую работу стоит выполнять максимально осторожно, строго соблюдая…

  • Сколько стоят работы по демонтажу


    Если Вы зашли на сайт «Ремонтик», чтобы узнать, сколько стоят работы по демонтажу, то не ошиблись, так как мы предлагаем Вам ознакомиться со…