Сколько метров в 1 рулоне обоев?

Если вы самостоятельно занимаетесь ремонтом, то сложно рассчитать необходимое количество строительных материалов. Вы можете обратиться за помощью к консультанту в магазине, но нужно помнить, что продавцу выгодно продать больше и дороже. Чтобы быть уверенным в точности расчета необходимого количества обоев, нужно точно знать размеры комнат и сколько метров в рулоне обоев.

Содержание:

Сколько метров в 1 рулоне обоев?

Покупая обои нужно знать, что количество необходимого материала зависит от метража обоев. Они бывают разной ширины, то есть узкие и широкие.

Так же нужно помнить, что обои делятся на несколько видов:

— бумажные;
— флизелиновые;
— виниловые;
— текстильные;
— металлические;
— велюровые;
— стеклообои.

Сколько метров в 1 рулоне обоев?

Отправляясь за обоями необходимо точно знать площадь комнаты, для которой Вы их выбираете.

Как узнать площадь комнаты?

Чтобы посчитать площадь комнаты можно воспользоваться формулами, или посчитать площадь каждой стены, а потом суммировать результаты. Обратите внимание, что стены имеющие двери и окна считаются полностью, без вычета пролетов. Это делается для того, чтобы был небольшой запас.

Теперь попробуем разобраться: сколько метров в 1 рулоне обоев? Как уже говорилось выше, рулон может быть разной ширины в зависимости от его вида (см. выше), а значит и обклеить им можно разную площадь.

Какие обои лучше подойдут для спальни?

Посмотреть результаты

Сколько метров в 1 рулоне обоев?

Loading …

Сколько метров в рулоне обоев шириной 0,5 метра?

Для обоев имеющих ширину пол метра, стандартом является длинна 10 метров. То есть по квадратам это – 5 м2. Если Вы хотите купить узкие обои, то поделите площадь своей комнаты на 5 и у Вас получится необходимое количество рулонов с обоями для поклейки Вашего помещения.

Сколько метров в рулоне обоев шириной 1 метр?

Обычно 1 рулон метровых обоев имеет длину 10 метров. Соответственно, чтобы рассчитать необходимое количество обоев шириной 1 метр нужно площадь комнаты разделить на 10. Результат и есть необходимое Вам количество рулонов метровых обоев.

Сколько метров в 1 рулоне обоев?

Еще одним вариантом расчета обоев для комнаты может стать подсчет уже наклеенных раннее обоев. Просто необходимо посчитать все полоски в комнате, а после результат поделите на 3. Почему делить на три? Да потому что из целого рулона обоев получается ровно три полоски, ведь высота потолков в стандартных квартирах колеблется от 2,5 до 2,8 м. Причем совершенно не важно метровые они или полуметровые.

Всегда проводите расчеты самостоятельно, а для того, чтобы проверить правильность своих подсчетов, можно проконсультироваться еще и у продавца обоев.

Удачного Вам ремонта!


Похожие статьи