Шведская стенка в детскую комнату — фото

Металлическая стенка от шведской фирмы — она будет служить вам много лет, так как ее основными качествами являются надежность и долговечность. Вам не нужно сразу же покупать стенку со всеми дополнительными элементами, вы можете докупить их позже, по мере необходимости. Металлические стенки крепятся к потолку (кроме гипсокартонного), к стене и к полу, способ крепления зависит от производителя и качества снаряда.

Шведская стенка в детской комнате

Всем известно, что физические упражнения укрепляют мышцы, поднимают настроение. А начать заниматься спортом никогда не поздно. Поэтому с самых ранних лет нужно ребёнку прививать любовь к спорту. В этом поможет установка шведской стенки в детской комнате. Это позволит не только ребёнку заниматься спортом, а и вам показать пример, занимаясь на турнике. Шведская стенка является спортивным снарядом в виде лестницы от потолка до пола, заканчивающуюся турником. Её чаще всего устанавливают возле стены. Кроме этого, шведскую стенку могут дополнять и другие элементы – гимнастические кольца, канат, брусья, скамейка, мат и т.п.

Шведская стенка в детскую комнату - фото

Виды шведских стенок

1.

2. Деревянная. Такая шведская стена идеально подходит для установки в детской комнате, потому что она экологичная, что касается всех предметов мебели, изготовленных из натурального дерева. Кроме этого, породы дерева, из которых производят шведские стенки (сосна или бук), способствуют тому, что этот снаряд гармонично вписывается в интерьер. Такую стенку можно дополнить различными элементами, такими как баскетбольное кольцо, скамейка, качели и т.п. Основной недостаток деревянных конструкций – недолговечность. Ведь с возрастом ребёнка увеличивается его вес, что неблагоприятно сказывается на состоянии снаряда – он расшатывается, в дереве появляются трещины. В скором времени шведская стенка становится непригодной для эксплуатации.

Шведская стенка в детскую комнату - фото

Шведская стенка в детской комнате

Советы по выбору и установке шведской стенки для детской комнаты

• Шведская стенка устанавливается только возле несущих стен.

• В том случае, когда в комнате подвесные или натяжные потолки, прикреплять этот спортивный снаряд нужно только к стенам не меньше, чем в четырёх местах.

• Существуют три способа крепления шведской стенки: 1) к потолку и полу; 2) к стене; 3) к полу, потолку и к стене. Третий способ самый надёжный.

• Покупать шведскую стенку нужно с перспективой на будущее. Снаряд должен выдерживать не только вес ребёнка, а и взрослого человека. Тогда у вас будет возможность показывать пример упражнений на шведской стенке.

Шведская стенка в детскую комнату - фото

Шведская стенка в детской комнате

• Выбирая стенку, учитывайте высоту потолков. Если их средняя высота 2,5-2,6 м, то спортивный снаряд должен быть высотой примерное 2,2-2,3 м, чтоб оставался промежуток для подтягивания на турнике. В стенке должно быть не меньше десяти перекладин. Такое количество является оптимальным.

• Перекладины должны быть покрыты специальным материалом, который защитит от скольжения.

Шведская стенка в детскую комнату - фото

Шведская стенка в детской комнате

• При покупке обязательно проверьте качество сопутствующих элементов (верёвки должны быть из натурального хлопка). Также нельзя забывать о наличии шурупов, болтов и других крепёжных элементов.

• Шведская стенка занимает мало места, но вокруг должно быть достаточно свободного пространства, чтоб во время выполнения упражнений ребёнок ничего не задел и не ударился о предметы, которые стоят близко.

• Этот спортивный снаряд нельзя устанавливать рядом с дверью, особенно если она открывается в сторону стенки.

Установив шведскую стенку в детской комнате, вы воспитываете в ребёнке любовь к спорту, вносите существенный вклад в развитие малыша, избавляете себя от покупки других спортивных снарядов, более габаритных и дорогих.

Шведская стенка в детскую комнату - фото

Шведская стенка в детской комнате


Похожие статьи