Шторы на кухню фото 2014 современные

Каждый человек имеет свой вкус, и когда вы входите в квартиру, возможно, не нравится цвет керамической плитки, оставшейся от предыдущих владельцев. Вместо того, чтобы сносить ее и купить новую, можно просто перекрасить ее в тот цвет, который вам больше нравится. Однако, это возможно только если плитка целая.

Для покраски вам понадобится:

Шторы на кухню фото 2014 современные

— щетка с жесткими волосинками;

— средство для очистки;

— краска для керамической плитки;

— кисточки и валик;

— грунтовка.

Приступаем к работе:

1. Жесткая щетка и чистящее средство вам помогут хорошо помыть керамическую плитку и проемы между ней. Купите мелкую наждачную бумагу и заверните в нее брусок из дерева. Этим предметом шлифуйте старый кафель, наблюдая за текстурой поверхности. Плитка должна получиться не с гладкой, а немного шероховатой поверхностью.

2. С помощью сухой кисти или тряпки, уберите абразивную пыль. Возьмите специальный состав, он поможет вам обезжирить поверхность, главное не забыть про проемы между плитками, так как именно в этом месте всегда больше всего собирается грязи. После чего дать время кафелю высохнуть и можно наносить грунтовку. Она должна быть влагоустойчивой и иметь высокую проникающую способность. Если грунтовка будет плохая, то через время все придется переделывать заново.

3. Краску подобрать такую, чтобы она хорошо держалась в ванной или на кухне. В местах с влажной атмосферой. Именно для таких помещений выпускают вододисперсионные латексные краски.

4. Краска наносится несколькими слоями. Для этого использовать маленький валик, желательно, из поролона. Тонкий слой наносится ровно, по сравнению с толстым слоем и лучше склеивается с керамикой. Для того чтоб нанести второй слой краски, нужно подождать пока высохнет предыдущий. Там где нельзя пролезть валиком, красим кисточкой. Время, за которое высохнет один слой краски, указывается на банке. Так что обязательно придерживайтесь всех инструкций. Чтобы поверхность получилась ровной и без разводов, нужно нанести несколько тонких слоя новой краски.

Когда покрасите плитку ее нужно защитить, чтоб она всегда сохранялась как новая. Особенно это важно тогда, когда керамическая плитка на полу. Свежая краска должна высохнуть за пару дней. Сверху покройте двумя слоями лака на водной основе. Если применять лак на масляной основе, то со временем он пожелтеет. Лак – прочный материал, и защитить керамическую плитку от всех угроз. Также если вам нужно уложить плитку то обратитесь к мастерам на сайте ukladka-plitki.


Похожие статьи