Шланг для биде: особенности и преимущества, инструкция к покупке и установке

Хотя многие люди знают о существовании унитазов с функцией биде, но меньшее количество знает о специальном шланге, который используется в случае, если невозможно установить такой унитаз. Этот шланг называется гигиеническим душем и он очень прост в использовании, а также занимает минимум места. Некоторые называют его душом для биде.

Это отличный вариант для бюджетного покупателя, или когда нет места для унитаза-биде, а сиденье устанавливать не хочется.

Содержание:

Существуют самые разнообразные шланги и лейки. Производителей данного оборудования становится все больше и больше с каждым годом, а качество заметно улучшается. При этом возникают все новые и новые технологии производства. Вы можете подобрать их вместе либо отдельно. А по стоимости они значительно дешевле сидений-биде и самих унитазов с функцией биде. Нужно сразу отметить, что душ для биде — это некая ступень комфорта и удобства.

Итак, почему стоит приобрести и установить шланг для биде:

Шланг для биде: особенности и преимущества, инструкция к покупке и установке

Лейка шланга для биде

  • это очень удобно;
  • не занимает много места;
  • легко устанавливается;
  • низкая цена;
  • прост в использовании.

Вот ради чего стоит задуматься о покупке данного товара.

Что представляет собой такой шланг?

С виду это обычный шланг, похожий на тот, что используется в обычной душевой кабине. Он может быть любого диаметра, но чаще всего выбирают маленькие диаметры. На конце такого шланга специальная леечка небольшого размера. Другой конец шланга монтируется в смеситель, который будет располагаться рядом с унитазом. Совсем необязательно устанавливать для него раковину. На лейке есть специальная кнопка, и вода из него польется только в том случае, если она нажата. При этом смеситель может быть открыт. Но нужно знать, что открытым смеситель может быть только при пользовании душем, если он не используется, то смеситель должен быть обязательно закрыт.

Шланг для биде: особенности и преимущества, инструкция к покупке и установке

Подключение шланга для биде к унитазу

Чаще всего эти шланги — металлические. Это не только придает им красивый вид, но и делает их более надежными. Функции у таких душей разнообразны, можно взять самый простой, с регулировкой температуры, а можно выбрать более функциональный. Конечно, чем больше у шланга будет функций, тем он будет дороже.

Комплекты для биде

Часто покупатели выбирают именно комплекты для биде, так как это очень удобно. Не нужно ничего подбирать, это уже сделали за вас. Комплект представляет собой наличие, конечно же, самого шланга, лейки и смесителя. Так же в комплект могут входить крепежные элементы. Но, если вы не нашли нужного комплекта, то и подобрать данные вещи самостоятельно будет не так трудно.

Преимущества шланга для биде

Главным преимуществом шланга является удобство в том, что не нужно менять унитаз на другой с функцией биде. Это довольно хлопотное дело. Да и стоит специальный унитаз-биде дорого. Кому-то просто это будет неудобно, привычка есть привычка. Еще одним важным преимуществом является то, что вам не нужно будет бежать в душ после туалета, можно осуществить душевые процедуры прямо на месте.

Шланг для биде: особенности и преимущества, инструкция к покупке и установке

Использование шланга для биде

Особенно это удобно тем, у кого санузел отдельно от ванной комнаты. В ванной кто-то из семьи может мыться, и тогда придется ждать своей очереди, что доставляет дискомфорт.

Следующее преимущество – это экономия места в санузле. Не всегда там есть место для унитаза-биде, и это является довольно веской причиной для отказа от биде. Но если уж очень хочется обзавестись данной функцией, то шланг – это отличный вариант.

Кроме того, многие владельцы такого душа отмечают, что с данным шлангом уборка в туалете производится гораздо легче быстрее. Также можно при помощи этого агрегата с легкостью помыть детский горшок.

Где покупать

При покупке такого шланга нужно знать некоторые моменты:

  1. сумму, на которую вы рассчитываете (выделить определенные рамки);
  2. определиться, как будет располагаться шланг, и какой он будет длины;
  3. решить, нужна ли вам раковина для этого шланга.
Шланг для биде: особенности и преимущества, инструкция к покупке и установке

Шланг для биде к унитазу

Если вы знаете данные параметры, то можно смело приступать к выбору шланга. Конечно, если вы хотите ставить для него отдельную раковину, то установка будет сложнее, чем, к примеру, если вы решите просто подвешивать его на специальную руку.

Где же приобрести данный шланг для биде к унитазу? Здесь немаловажно качество товара, поэтому и место, где вы будете его приобретать, должно быть выбрано со всей тщательностью. Существуют интернет-магазины и простые сантехнические магазины. Интернет-магазин хорош тем, что там вы можете прочесть отзывы о том или ином товаре. У простого магазина сайт есть далеко не всегда, однако опытные специалисты есть и там, и там.

Большой разницы, где покупать шланг, нет. Но все-таки нужно убедиться в качестве данного сантехнического элемента. Конечно, важно, чтобы на шланг была гарантия. А так же позаботьтесь о том, чтобы вы могли спокойно вернуть товар в том случае, если он вам не подойдет. В хорошем магазине есть знающе продавцы, которые, несомненно, должны вам помочь с выбором и ясно ответить на все ваши вопросы.

Опытные специалисты рекомендую выбирать данные гигиенические товары финского и немецкого качества. Они являются более надежными в обслуживании. А устанавливаются так же легко, как и любые другие.

Установка

Что касается установки душа, то монтаж может быть произведен в любое время. Процедуру установки можно осуществить, не дожидаясь ремонта. Смеситель подключают к уже проведенным коммуникациям. А вода может быть проведена от любого места (от раковины или от ванны – не имеет значения). Откуда будет ближе и удобнее – оттуда и проводите.

Опытные сантехники рекомендуют для подвода воды к смесителю использовать медные трубы, но можно использовать и металлопластиковые. Лучше использовать настенный монтаж, а не встроенный в стену — так будет проще устранять неполадки. Раковину устанавливать необязательно, но специалисты все же рекомендуют — так у вас появится дополнительное биде и место для мытья рук. А вообще ее устанавливают больше в целях безопасности. Если же вы все-таки решили раковину не устанавливать, то не забывайте закрывать смеситель. Сам смеситель лучше выбирать с одним рычагом, это более удобно. Так вы сможете быстрее настроить нужную температуру воды.


Похожие статьи