Сантехника, водоснабжение, канализация загородного дома

Все больше людей желают жить в загородных домах, некоторые куплют их, другие строят самостоятельно. При строительстве загородного дома, важно обратиться к специалистам для монтажа сантехнического оборудования и правильного выбора сантехники.

<

Водоснабжение загородного дома

Сантехника, водоснабжение, канализация загородного дома

В первую очередь необходимо задуматься о водоснабжении. Очень популярно сейчас добыча воды из скважины или поставляемая муниципальными службами. Но из-за того что водоочистительные установки муниципальных служб могут не справиться с нагрузкой то есть необходимость устанавливать дополнительные системы очистки воды в загородных домах. Добывание воды другими методами устарело из-за необходимости дополнительного ухода за ними.

Если Вам необходимо обустроить ленточный фундамент под забор или для дома, то на сайте Fundamenty-dlya-Doma.ru можно сделать заказ или проконсультироваться со специалистом.

Канализация загородного дома

Канализация служит для утилизации ненужной, использованной воды. Так как в загородных домах нет канализации, то необходимо продумать специальное место под очистительное сооружение. Нужно учесть несколько правил при выборе места для сбора канализационных стоков:
• устанавливать необходимо подальше от жилых помещений;
располагать не меньше чем в 20 метрах от колодцев и скважин;
• место для установки необходимо выбрать ровное, но не на возвышении;
• необходимо регулярно очищать емкость, поэтому постарайтесь оставить место для подъезда очистительной машины;
• нужно учитывать преобладающее направление ветра и регулярно обеспечивать бактериями емкость для сбора отходов.

Отопление загородного дома

Для комфортного проживания в загородном доме необходим отопительный котел. При его выборе и установки лучше проконсультироваться со специалистом. Так как есть некоторые технические требование, соблюдение которых обязательно для хозяев дома. От того какой тип котла и как его установят, будет зависеть тепло и уют. Лучше всего отвести под него отдельное помещение.
Виды котлов:
• Газовые. Работают от природного или сжиженного газа;
Электрические. В отличие от газовых котлов для них не требуется проведение дополнительной магистрали, работают от электросети. Полностью автономны;
• Твердотопливные. Работают от твердого топлива, от угля и или от дров. Необходимо регулярное подкидывание. Двухконтурные отопительные приборы способны обеспечить горячей водой;
• Жидко топливные. Работают от дизельного топлива (солярка), на его использование не требуется разрешение от газовщиков;
• Смешанные или комбинированные котлы. Могут работать от двух разных видов топлива, например, от газа или от угля, от электричества или от солярки.

На сегодняшний день наиболее популярно использование газовых котлов, они полностью автономны и их использование экономически выгодно. Газовые котлы делятся на две категории:
• настенные котлы. Более компактны, занимают меньше места, чем напольные котлы. Тяга может быть как естественной, так и принудительной;
• напольные котлы. Если дом очень большой, то мощности настенного котла может не хватить. Тогда необходимо установить напольный котел. Для этого необходима естественная тяга. Срок службы напольных котлов больше, может прослужить до 50 лет при правильной эксплуатации.
Дешевле всего электрические модели отопительных котлов. Наиболее дорогие по цене отопительные приборы — универсальные комбинированные котлы. Также стоимость котла зависит от того кем и из какого материала, он произведен и срока эксплуатации.


Похожие статьи