Самостоятельное производство гаражных ворот: рекомендации и правила

Собираюсь этой весной купить гаражные ворота, подскажите, где заказать?

Надежные гаражные ворота являются необходимым инструментом для защиты внутреннего пространства гаража и имущества, поэтому важно не экономить на качественных решениях. Однако, существуют способы, через которые можно сэкономить значительные средства.

Если говорить о монтаже, то от этого требуются некоторые навыки обращения с электричеством, инструментами. Впрочем, с установкой таких ворот может справиться любой человек, при определенном уровне желания.

Самостоятельное производство гаражных ворот: рекомендации и правила

Изначально следует определиться с видом будущего заграждения. Если говорить о гараже, то в нем можно расположить несколько типов ворот:

-роллетные;

-подъемные;

-секционные;

-распашные.

Самыми простыми по конструкции являются распашные ворота: речь идёт о 2-х створках, зафиксированных на специализированных петлях, которые могут открываться не только наружу, но и внутрь. Секционные конструкции состоят из нескольких полотен, в основе которых обычные металлические пластины. В процессе открытия они просто располагаются у потолка.

С чего начинают монтаж гаражных ворот?

Для самостоятельной установки гаражных металлических ворот, следует обзавестись необходимым инструментарием, которые также потребуются для качественной и оперативной установки. Под рукой у вас должны быть: рулетка, болгарка, строительный уровень, сварочный аппарат. Помимо всего прочего предварительно следует запастись и другими материалами. Очень многое в итоге будет зависеть от типа ворот, которые вы выбрали. Если вашему электроинструменту необходимо провести ревизию или ремонт , то шестерни для болгарки в ToolParts будут как нельзя кстати. С надежным инструментом работа спорится.

Если говорить о распашных воротах, то необходимо, помимо всего перечисленного выше обшивка, рамы, уголки, а также профили. В качестве обшивки можно использовать не только обычное дерево, но и профнастил, листы из металла.

Самостоятельное производство гаражных ворот: рекомендации и правила

На следующем этапе необходимо найти и составить чертежи. Только за счёт этого и можно оперативно и качественно установки ворота своими руками. Именно здесь работает традиционный принцип: лучше семь раз отрезать и лишь один раз отрезать. Если не руководствоваться указанным принципом, то работу необходимо будет переделывать по несколько раз.

Самостоятельное производство гаражных ворот: рекомендации и правила

После того как будет составлен детальный чертёж, можно приступать непосредственно к монтажу. На основе таких измерений и чертежных данных создают раму. Она будет обеспечивать дополнительную жесткость конструкции.


Похожие статьи