Самогонный аппарат Люкссталь (luxstahl): обзор модели, отзывы отрицательные и положительные

Многие производители стараются максимально защитить свою продукцию от подделок и недобросовестного копирования используя сложные методы. Это позволяет им обеспечить покупателей только лучшими товарами. Примером такой заботы является Люкстайл самогонный аппарат. Официально название продукта Luxstahl, но также его часто называют Люкссталь.

Содержание:

Самогонный аппарат Люкссталь (luxstahl): обзор модели, отзывы отрицательные и положительные

Создатели постарались наделить свое детище не только узнаваемой эффектной внешностью, но и внедрить в конструкцию удобный богатый функционал. Одной из важных отличительных черт агрегата является наличие двух холодильников.

Правильный выбор аппарата

Свойства готового алкогольного продукта всегда зависят от параметров и характеристик используемого в приготовлении оборудования. Справиться с самогонным аппаратом Люкстайл сумеет даже не имеющий опыта самогоноварения новичок. Внешне громоздкая конструкция оказывается вполне дружелюбной в эксплуатации. Все элементы легко собираются в прочную конструкцию и надежно фиксируются между собой. Никаких проблем с герметизацией нет, а также отсутствует люфт в соединениях при работе с установкой.

Самогонные аппараты Люкссталь относятся к средней ценовой категории подобного оборудования, при наличии премиального качества изделий. К преимуществам установок стоит отнести следующие качества:

  • в основе надстройки присутствует ректификационная колонна, повышающая степень очистки выходной жидкости;
  • поставляются самогонные аппараты luxstahl в различной комплектации, как с перегонным кубом, так и без него, что делает доступным агрегат для любого кошелька;
  • процесс очистки является запатентованной технологией, при которой уровень примесей стремится практически к 0%, обеспечивая напиток безупречным вкусом;
  • широкий выбор ассортимента перегонных кубов позволяет подобрать наиболее оптимальный объем для переработки сусла;
  • купленный у производителя или официального представителя немецкий самогонный аппарат Luxstahl получает гарантию на 10 лет;
  • каждое изделие имеет сертификат качества ISO 9001:2008 и снабжено фирменным клеймом с логотипом компании.

Свои позитивные отзывы luxstahl самогонный аппарат заслужил благодаря отработанным технологиям компании-производителя. Основной продукцией, выпускаемой под этой торговой маркой, является кухонная посуда из нержавеющей стали. Ее с успехом используют во многих всемирно известных ресторанах и кафе.

На перегонных кубах, которые по сути представляют собой обычные кастрюли определенного объема, даже не стали удалять характерную надпись (или возможно, ее просто сложно стереть).

С этой статье читают: Доктор Губер – лучший самогонный аппарат 2016 года

Характеристики аппаратов

Емкости для перегонки браги выпускаются в форматах 12, 20, 30 и 50 л. Кубы и надстройка из нержавеющей стали обработаны с помощью двойной полировки алмазными абразивами, что обеспечивает защиту от коррозионного воздействия и продлевает срок эксплуатации.

В основе нержавеющей стали присутствует титан, облегчающий массу конструкции и повышающий ее эксплуатационные свойства. Дно изготовлено с ферромагнитной вставкой, что позволит использовать самогонный аппарат Люкстайл даже на индукционных плитках. Его заявленная толщина в разных кубах варьируется в пределах 3-5 мм, что исключает подгорание браги из твердых частиц при производстве таких напитков, как виски, кальвадос, коньяк.

На деле толщина стенок куба составляет максимально 2 миллиметра, и хотя это не сказывается на качестве – он легко отмывается, к нему практически не пригорают продукты, планируемой тяжести также нет. Хотя все это скорее на совести производителей кастрюль.

С этой статьей читают: Почему не стоит покупать самогонный аппарат Катюша

Технологические параметры

Разбирая, как работает данный самогонный аппарат, стоит упомянуть о наличии в нем дефлегматора, встроенного в колонну, и последовательно установленных холодильников. Второй охладитель вмонтирован в паропровод после радиусного загиба трубки. Функционирование обоих холодильников осуществляется независимо друг от друга. Об этом качестве позитивно отзывается большинство владельцев самогонных аппаратов  «Миниспиртзавод Luxstahl».

ВИДЕО: Самогонный аппарат LUXSTAHL — обзор «из коробки»

Продуманная конструкция обеспечивает автоматическую очистку продукта. Сивушные масла, конденсируясь на определенном участке в колонне за счет разности температур, опускаются вниз, в емкость с брагой. Допускается использование  немецкого самогонного аппарата luxstahl без дополнительных фильтров, а качество готового алкоголя от этого практически не снижается.

Люкссталь самогонный аппарат имеет богатую комплектацию:

  • сборная колонна с парой холодильников;
  • емкость для браги от 12 до 50 л;
  • фланец-крышка в 1 дюйм, оснащенная штуцером с резьбой
Самогонный аппарат Люкссталь (luxstahl): обзор модели, отзывы отрицательные и положительные

Горловина, зафиксированная барашками

  • герметизирующая прокладка из безопасного силикона под крышку, чтобы предотвратить распространение запахов в помещении;
  • переходка для различных водопроводных кранов;
  • пара термометров, один из которых биметаллический, замеряющий температуру сусла, а второй цифровой для контроля спиртового пара в колонне, при работе в режиме спиртзавода;
  • винт, обеспечивающий регулировку крепости;
  • соединительные силиконовые шланги из материала для пищевых продуктов;
  • самогонный аппарат luxstahl отзывы позитивные заработал и за встроенный сливной кран, через который легко удалять отработанную брагу;
  • также есть в комплекте инструкция по эксплуатации самогонного аппарата Люкссталь и гарантийные документы.

Производитель заявляет скорость перегонки до 4 л в час, что является весьма высоким показателем среди аналогов. Материал, который используется, чтобы изготовить Luxstahl самогонный аппарат, тестировался на длительное взаимодействие с различными агрессивными средами, такими как яблочная, винная, уксусная кислота. Подобные вещества входят в состав браги. В итоге самогонный аппарат Люкстайл отзывы получил исключительно положительные, так как не оставил ни темных пятен окисления, ни постороннего запаха.

В качестве недостатков стоит отметить отсутствие в устройстве предохранительного клапана. Хотя диаметр колонны в 1 дюйм является отличным показателем, но дополнительная защита в этой ситуации не помешает. Также в базовом наборе нет корзинки-ароматизатора. С ней можно расширить ассортимент получаемого домашнего алкоголя.

В куб заливается браги или сусла на 2-3 литра меньше. Даже при условии, что это ректификационная колонна, крайне вредно допускать попадания пены или остатков браги при кипении в трубки.

С этой статьей читают: Wein – элита самогонных аппаратов

Эксплуатация агрегата

Желающим купить самогонный аппарат Люкстайл необходимо знать, что наилучшее качество финишного продукта получается после двух ступеней очистки. При выходе после первой ступени из патрубка поступает спирт-сырец, который уже готов к употреблению. Однако, спустя вторую перегонку появится этанол высокого качества, например, из десятки литров первоначальной браги в итоге выйдет около 2 л 88-градусного спирта без посторонних запахов.

При внешнем осмотре агрегата можно отметить добротную сборку, хорошие материалы, качественные соединения. Это, безусловно, не Германия и не пресловутое немецкое качество, хотя агрегат везде позиционируется как германский. Страна производитель – Китай. И хотя это не копеечные изделия, и сделаны они на совесть, люксовый агрегат выглядит и работает несколько иначе. В целом, с учетом его средней цены, умеренной производительности, качественной перегонке продукта, его можно рекомендовать к эксплуатации.

Если у вас тоже есть замечания к самогонным аппаратам luxstahl (люксстайл), вы можете изложить их в конце статьи. Также мы ждем от вас положительные и отрицательные отзывы по работе оборудования.

ВИДЕО: Инструкция по эксплуатации самогонного аппарата люкссталь


Похожие статьи