Ремонт в ванной комнате своими руками — фото, описание

Наконец, мы решились на ремонт ванной своими руками, но для этого необходимо иметь ясное представление о желаемом результате и знания о современных методах отделки. Без этого даже не стоит браться за ремонт своими руками, поэтому мы дадим несколько советов.

Ремонт в ванной комнате своими руками - фото, описание

Итак, сначала вам следует посетить пару магазинов и узнать у менеджеров крупных строительных фирм, все подробности о материалах и методах их отделки, которые являются сейчас популярными.

Основную необходимую информацию о нужных вам строительных материалах можно узнать только в специализированных строительных магазинах, так как серьезные компании придают большое значение подготовке персонала. Выбрав более подходящую категорию материала, нужно нанести пару эскизов ванной комнаты, которые покажут внешний вид будущей ванной и выявят все недостатки вашей задумки. Если вы не обладаете способностью рисовать, то для вас предлагается большое количество литературы с иллюстрациями, а также имеется ряд журналов и сайтов в интернете,  которые расскажут, как отремонтировать нужное вам помещения.

Ремонт в ванной комнате своими руками - фото, описание

Ремонт ванной комнаты, в принципе, как и любой другой ремонт, стоит начать с дизайна. В масштабе изображаете план помещения, указывая нужное вам местоположение ванны, раковины и все что вам необходимо в ней. А после, можно приступать к проработкам дизайна и расчету, необходимых для ремонта материалов. При ремонте такого маленького помещения нужно учесть все, так как любая неточность при оформлении комнаты будет бросаться в глаза.

Ремонт в ванной комнате своими руками - фото, описание

Ванная комната класса «Люкс»: правила и особенности

Всe больше наших граждан  предпочитают делать евроремонт, как всей квартиры, так и отдельных помещений. В нашем случае рассмотрим именно ванную комнату. Чем же обусловлена такая популярность? Рассмотрим основные особенности и моменты ремонта класса «люкс». Любой евроремонт начинается с уникального дизайн-проекта, выбора отделочно-строительных работ, качества материала. Такой ремонт все же предполагает использование дорогих материалов, хотя бывают случаи, когда используются бюджетные материалы, панели и элементы декора. А бывают варианты, когда в классическом ремонте используют дорогие материалы, поэтому понятие качества тут довольно условное.

Ремонт в ванной комнате своими руками - фото, описание

Евроремонт несет в себе объединение капитального и косметического ремонта. Производится полная замена труб, оборудования, выравнивание стен, утепление полов и пр. Создание эксклюзивного интерьера предполагает  большой объем работ, но результат стоит всех ожиданий.

Так что же это за ремонт такой? По сути это творческий процесс, который подразумевает создание уникального пространства, с различными архитектурными изысками: натяжные, фактурные потолки, различные ниши, нестандартный подход к размещению точечного освещения и многое другое, что зависит лишь от возможностей и фантазии заказчика, либо дизайнера. Проще говоря, откидывается стандартная монотонность, одна стена может быть в полосочку, другая в горошек, а третья и вовсе…в результате это будет выглядеть нестандартно и уникально. Учитывая такие «капризы» современных  потребителей, производители старательно разрабатывают целые серии отделочных материалов, которые различаются не только фактурой, но и рисунком, цветом. Воплотить в реальность даже самые смелые дизайнерские фантазии можно и своими руками, главное помнить, что евроремонт-не просто замена плитки и сантехники, а отдельный проект перевоплощения «стандарта» в «эксклюзив».

Ремонт в ванной комнате своими руками - фото, описание


Похожие статьи