Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

Популярность обустройства террасы в дачных домах, загородных домах и ресторанах и кафе высока. Терраса может использоваться как кабинет, столовая, место отдыха или зимний сад. Она является связующим элементом между внутренним помещением дачи, дома или другого здания и природой участка.

Содержание:

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

Ремонт террасы под ключ: цена за метр с материалами

Сегодня ремонтом террасы занимаются многие компании, в штате которых работают квалифицированные специалисты. Но стоимость их услуг существенно отличается, и выделить средние цены на ремонт этого помещения нельзя. Все потому что, расценки напрямую зависят от конкретного случая, а именно объема и сложности работ.

Заказывать ремонт стоит только в проверенных ремонтно-строительных компаниях, имеющих безупречную репутацию и огромное количество положительных отзывов клиентов. Также важно посмотреть портфолио уже готовых работ, среди которых Вы сможете подобрать для себя лучший вариант. Обычно солидные компании берутся за любой проект, насколько сложным он ни был, стараясь быстро и качественно завершить комплекс мероприятий с предоставлением гарантий.

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

Средняя стоимость за ремонт террасы под ключ

Цены на укладку палубной и террасной доски
Наименование Ед. измерения Цена руб.
Заливка столбиков для лаг шт. 700
Кладка столбика из кирпича/блока шт. 300
Установка лаг м.кв. 300
Гидроизоляция м.кв. 200
Антисептирование лаг м.п. 220
Укладка террасной доски м.кв. 1400
Установка плинтуса, уголка м.п. 200
Покраска в 3 слоя м.кв. 550
Шлифовка м.кв. 400
Демонтаж старой доски м.кв. 250

Как проходит ремонт террасы под ключ?

Установка террас может проходить на этапе строительства всего дома или в качестве пристройки к готовому зданию. Терраса должна гармонировать с природой, а значит, лучшим материалом для ее возведения является натуральное дерево. К примеру, это может быть конструкция из бруса или прочие материалы с отделкой блок-хаусом или деревянной вагонкой. Стоимость такой постройки напрямую зависит от выбранных размеров, материалов и типа конструкции.

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

Компании предлагают возведение и ремонт террас с материалами в следующих вариантах:

  1. Открытая терраса.

Эта конструкция отличается отсутствием остекления и стен и выступает лучшим вариантом для летнего отдыха. Основной элемент этой веранды – пол на качественном основании. По желанию может выполняться монтаж навеса, пристраиваемый к стене дома. Обустройство открытой террасы – более доступный вариант. Для украшения ее часто обсаживают кустарником, формируя кружевное ограждение из растений, или оплетают виноградом.

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

  1. Закрытая терраса.

Стоимость устройства такой террасы самая высокая, поскольку это капитальное строение, подразумевающее отопление, которое позволяет отдых в зимнее время.

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

  1. Терраса-беседка.

Возведение террасы в виде беседки является одной из самых популярных услуг. Ее конструкция подразумевает защиту от осадков и способствует комфортному отдыху в окружении природы.

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

Украшением любой террасы будут растения, служившие продолжением цветника или сада. Выставленные в кадках и горшках, они гармонично дополняют общую картину, создавая комфорт и сохраняя общую стилистику. Поскольку это открытое пространство оно ни в коем случае не должно быть слишком перегружено. Для ее оформления используйте ротанговую и плетеную мебель, обладающую легкостью, своеобразным шармом, естественным очарованием и удобством.

Ремонт террасы: цена за метр, с материалами (под ключ)

При декорировании террасы, установленные на столбах или встроенные в пол светильники, создают атмосферу уюта и тепла.


Похожие статьи