Радиаторы для ванных комнат

На современном рынке отопительной техники есть множество вариантов радиаторов для выбора владельцами дома. При выборе радиаторов для жилья можно купить разные виды радиаторов для разных помещений дома, например, для ванной комнаты. Некоторые владельцы загородной недвижимости даже предпочитают отказаться от радиаторов в ванных комнатах и использовать теплый пол или тепло на стенах.

Радиаторы для ванных комнат

Такие отопительные устройства очень красивы и станут настоящим украшением вашей ванной комнаты. Радиатор может быть выполнен даже в виде дерева, на ветвях которого вы сможете сушить полотенца и мелкие вещички. Дизайн — радиаторы продаются в комплекте с крючками и полочками, на которых вы можете разместить халаты, полотенца, банные принадлежности.

Вы можете использовать для обогрева и электроприборы. Электрические радиаторы и полотенцесушители для ванной не нуждаются в монтаже, достаточно просто включить вилку в электрическую сеть. Единственным важным условием при подключении элекрообогревателя в ванной является защита электропроводки от попадания на нее влаги. Можно розетку, в которую подключается электрорадиатор, разместить не в ванной комнате, а в коридоре или другом соседнем помещении.

Монтаж полотенцесушителя

В повседневное обращение полотенцесушители конечно же еще не вошли. Не те у них пока показатели, чтобы в быту применять. Но все еще впереди. А вот в общественных местах это чудо – техника уже вне всякой конкуренции, без нее уже никуда.

Конструкция полотенцесушителя совсем не сложна, потому монтаж полотенцесушителя также не представляет каких либо особых трудностей для квалифицированного электрика. Однако, в штате совсем не каждого предприятия, скажем общественного питания, имеется электрик, а посему перед многими предпринимателями, особенно на начальном этапе, встает вопрос – выполнить монтаж своими силами, или пригласить специалиста со стороны.

Конечно, монтаж своими силами обойдется дешевле. Только бывают такие случаи, когда скупой платит дважды. Монтаж полотенцесушителя именно тот самый случай. Данный аппарат будет применяться самыми разными людьми, по назначению, а вполне возможно, что и нет, аккуратными людьми и откровенными вандалами.

Правила установки полотенцесушителя — должен знать опытный сантехник и строго следовать им.

Вдумайтесь, нужны вам лишние проблемы. Желаете вы чтобы, не дай, конечно, бог, когда-то потом — оказалось, что при монтаже не была учтено какое либо правило или инструкция, о которой вы и знать не знали.


Похожие статьи