ПВХ пленка для бассейна – прочно и не скользко

Пленка ПВХ — новый и все более популярный материал для покрытия бассейнов, который имеет множество преимуществ. Она хорошо изолирует влагу, что очень важно для бассейнов, и имеет немного шершавую или рельефную поверхность, которая не скользкая.

В-третьих, такая пленка значительно дешевле облицовочной плитки и мозаики.

ПВХ пленка для бассейна – прочно и не скользко

Материал очень тонкий – до 1,5 мм, однако его прочность и гидроизоляционность обеспечивают 4 слоя. Между слоями находится тончайшая сетка из полиэстера или кевлара (материала, который используют как прокладку в пуленепробиваемых жилетах).

Пленка для бассейна не требует особого к себе внимания. Мыть ее легко, так как микроорганизмы и водоросли к ней просто не пристают.

Кстати, такую пленку используют при ремонте бассейнов, отделанных плиткой, которые дали течь. В этом случае ПВХ пленка для бассейна выступает дополнительной гидроизоляцией. Ее можно крепить, не снимая целую плитку (если поверхность, конечно, ровная).

Облицовка бассейна ПВХ пленкой

  1. Тщательно подготовьте поверхности, на которые будет уложена пленка для бассейна. Выровняйте и отшлифуйте стены и дно.
  2. ПВХ пленка для бассейна нуждается в подложке. Лучше если это будет геотекстиль – толщиной до 1 см. Этот материал предохранит пленку от повреждения и конденсата.
  3. Понадобится крепежная полоса, представляющая собой легкую металлическую ленту, на одной из сторон которой нанесено пластиковое покрытие. К этому пластиковому покрытию пленка для бассейна «приваривается» горячим воздухом. Края ПВХ пленки скрепляют точно так же, после чего их можно затереть жидким пластиком – для герметичности.
  4. Прикрепите металлическую ленту к стенкам бассейна (лучше всего использовать шурупы). Если бассейн имеет дно сложной конструкции, ленты с пленкой придется крепить и на нем.

БАССЕЙНЫ И ВОДОЕМЫ В САДУ:


Похожие статьи