Преимущества строительства каркасных домов

В загородном строительстве нет стабильных трендов и дома разных типов чередуются на первом месте. В прошлом кирпичные дома были популярны, но потом были сменены деревянными, сейчас же возрастает интерес к каркасным домам за их преимущества.

Преимущества строительства каркасных домов

1. Сравнительно низкая стоимость процесса возведения. В первую очередь закладывается простой фундамент, так как на него не будет оказываться существенной нагрузки. При возведении каркасного дома не применяется дорогостоящая специализированная строительная техника. Да и сроки строительства весьма коротки. Средний срок возведения каркасного здания составляет 3-4 месяца.

2. Возможность возводить дом в любое время года. Единственной мокрой технологией, используемой при строительстве каркасного здания, является закладка фундамента. По этой причине даже при 30-градусном морозе можно будет строить каркасное здание и выполнять необходимые монтажные работы по его возведению. Внутренние отделочные работы также можно проводить почти сразу же после установки отопительной системы.

3. Высокий уровень устойчивости готового здания. Каркасный дом не боится изменений и воздействий внешних негативных погодных условий, сезонных сдвигов фундамента (особенно в период весеннего таяния снега) и изменений почвы или воздействия грунтовых вод. Каркасное здание отличается и высоким уровнем сейсмоустойчивости. По этой причине они легко строятся на склонах холмов, в лесной местности, на берегах водоемов. Специалисты подчеркивают, что каркасный дом является самым оптимальным вариантом для российских территорий.

4. Высокий уровень энергоэффективности здания. В строительстве применяются только материалы, обладающие низкой теплопроводностью. Это достигается за счет эффективного утеплителя в стенах, позволяющего быстро нагреваться и медленно отдавать тепло.

5. Экологичность материалов. Используемые строительные материалы не вызывают никаких аллергических реакций, не выделяют токсичные вещества в воздух и не изменяют свои свойства из-за климатических температурных перепадов.

6. Широкий выбор архитектурных вариантов. Если вы выбираете каркасный дом, то у вас не возникнет никаких проблем с выбором внешних или внутренних вариантов отделок. Отделочными материалами выступают сайдинг, имитация бруса, декоративная штукатурка и другие материалы.


Похожие статьи