Преимущества и недостатки подвесной сантехники

Сегодня все более популярны подвесные унитазы, биде, шкафчики и другая сантехника и мебель в ванной. На сайте можно найти качественную и современную подвесную или напольную сантехнику, однако, перед покупкой нужно учитывать все ли качества этой сантехники подходят для ванной комнаты и ее владельца. В новых интерьерах ванных комнат часто используют подвесную сантехнику из-за ее эстетики и удобства, но нужно также рассмотреть и другие варианты.

Содержание:

Преимущества подвесной сантехники

Одна из главных причин, по которым подвесная сантехника все чаще занимает места в ванных комнатах: ощущение воздушности и красивый внешний вид. Подвесной унитаз будет выглядеть легко и аккуратно, а при установке в ванной всей сантехники подвесного типа, напольной останется только ванна.

Подвесная сантехника имеет еще один неоспоримый плюс для поддержания санитарно-гигиенических норм в ванной – простота в уборке. Грязь и пыль, а затем и грибок, обычно скапливаются на местах соединения и швах между подошвой сантехники и напольным покрытием. Подвесные элементы освобождают пространство на полу и позволяют легко проводить уборку.

Если говорить о подвесных умывальниках, то под ними можно разместить еще и шкафчик, сэкономив место для небольшой ванной комнаты. Подвесные шкафчики также более практичны – в случае потопа мебель сохранится, тогда как напольная более не пригодна к использованию.

Преимущества и недостатки подвесной сантехники

Распространенный миф о том, что подвесной унитаз не выдержит веса человека, опровергается весовой нагрузкой конструкции – правильно установленная конструкция выдерживает несколько сотен кг без проблем. А чтобы уберечь себя от обрушения подвесных унитазов и биде, достаточно убедиться в том, что монтаж выполнялся профессионалами, а сама сантехника изготовлена проверенными производителями.

Нередко подвесные унитазы устанавливаются со встроенными бачками, что опять-таки экономит пространство в ванной. А вот выбор креплений лучше оставить профессионалам-монтажниками, которые учтут весовую нагрузку с весом самого унитаза.

Недостатки подвесной сантехники

Подвесные варианты предлагают практически все производители с мировым именем и не только. Дизайн и выполнение может удовлетворить требования любого интерьера ванной комнаты, потому выбор остается только за покупателем. Однако, стоимость качественной подвесной сантехники будет несколько выше напольной. Сама чаша будет стоить также, но монтаж и инсталляция обойдутся дороже, чем при установке напольной сантехники.

Преимущества и недостатки подвесной сантехники
Преимущества и недостатки подвесной сантехники
Преимущества и недостатки подвесной сантехники
Преимущества и недостатки подвесной сантехники
Преимущества и недостатки подвесной сантехники

Похожие статьи