Полуглянцевая полироль содержит воск и полимеры и создана специально для защиты лакированных деревянных паркетных полов от вредных воздействий и рекомендована для паркета и пробковых покрытий. Перед использованием необходимо очистить поверхность с помощью очистителя Wood Floor Cleaner.

Полироль для паркета

Неразведенную полироль нужно наносить тонким и равномерным слоем, используя швабру Polish Applicator. В случае, если нужно больше глянцевости, после высыхания пола (30 минут), всю процедуру следует повторить в перпендикулярном направлении. Обработанная поверхность должна сохнуть 12 часов или всю ночь. Полироль расходуется с расчетом 20-25 г на кв. м в один слой.

Нужно быть внимательным, на фабрике паркет покрывают ультрафиолетовыми лаками, которые не позволят полироли скрепиться с поверхностью пола достаточно хорошо. Так что, перед тем как применять на таком напольном покрытии полироль, ее сначала следует попробовать на малозаметном участке пола.

О том, как наносится полироль смотрите на видео ниже.

Периодичность обработки пола полиролью зависит от степени использования паркета. Если степень небольшая, а это – закрытые офисы, жилые комнаты, то хватит одного раза на 3 месяца. Лестницы, коридоры, публичные офисы относятся к средней степени использования и здесь нужно обрабатывать один раз на 2-3 недели. В магазинах, ресторанах, дискотеках, школах степень использования – высокая, так что придется полировать еженедельно.


Похожие статьи