Покрытие для дома и офиса

Замена напольного покрытия в доме и офисе — это быстрый способ обновить интерьер. Преимущества использования ковролина и что стоит учесть при покупке покрытия для пола. Покрытия для пола могут быть различными по технологии производства и составу: тканевыми, на войлочной основе, из натуральных или искусственных материалов, иметь различную высоту ворса. Например, как ковры шагги.

Напольные покрытия поглощают звук, огнестойкие, устойчивы к выгоранию солнечного света, противоскользящие, пригодны для полов с подогревом, имеют антистатические свойства и др.

Покрытие делятся на классы по степени износостойкости. Самые износостойкие это коммерческие покрытия, которые выдерживают большую нагрузку по проходимости людей, для офисов, банков, предприятий. Другие покрытия предназначены для средних бытовых нагрузок. Поэтому если Вы хотите застелить дома покрытие в проходной зоне, не скупитесь в цене, коммерческое покрытие дороже, но она прослужит намного дольше.

Покрытие для дома и офиса

Современная кухня: виды напольных покрытий

Для того чтобы на кухне был высококачественный и добротный пол, необходимо скрупулезно отнестись к подбору напольного покрытия. Если кухня служит вам по назначению, то обратите внимание на практичность материала. Если же кухня используется, лишь для того, чтобы иногда приготовить кофе, тогда нужно обратить внимание прежде всего на внешний вид напольного покрытия.

Безупречным полом для любой кухни считается хорошо очищаемая, влагоустойчивая и достаточно прочная поверхность. Кроме этого, пол должен идеально вливаться в общий дизайн кухни. В большинстве случаев кухонный пол застилают линолеумом. Этот материал стойкий к износу, хорошо отмывается, почти не подвергается воздействию горячего пара и влаги. А если ещё добавить к вышеперечисленным свойствам невысокую стоимость, то он становиться практически идеальным эконом вариантом.

Хорошим напольным покрытием заслуженно считается керамическая плитка. Благодаря своей прочности она завоевывает свою нишу на рынке современных напольных покрытий. Её можно презентовать в самых разных и неожиданных стилях – есть, например, виды плитки, которая копирует древесину, кожу, отделочный камень.

Любители древесного интерьера тоже не останутся в обиде, к услугам покупателей плитка. Приобретая такого рода плитку, отдавайте предпочтение лиственным породам древесины, так как они более прочные.

Также в качестве напольного покрытия активно используется и ламинат – материал, сделанный на основе плашек из ДСП или ДВП, на который приклеена бумага с узором. Рисунок, как правило, имитирует древесину, но существует и несметное количество других вариантов. Этот материал прост в монтаже, и за ним легко ухаживать. Но низкая влагоустойчивость потребует от вас соблюдения определенных эксплуатационных условий.

Вот в принципе и все наиболее встречаемые виды напольных покрытий современных кухонь. Выбор за вами!


Похожие статьи