Поделки из пластиковых бутылок: мультяшный пес

С использованием пластиковых бутылок и нескольких минут вашего времени вы можете создать забавного охранника для своего сада. Эта поделка имеет внешность мультяшного героя, которая привлекает внимание и интересна сама по себе. Вы также можете разместить его не только в саду, но и внутри дома, например в коридоре, чтобы он стал комнатной собачкой.

Поделки из пластиковых бутылок: мультяшный пес

Создание поделки для сада – мультяшного песика – поэтапно

  1. Приготовьте 4 пластиковые бутылки: 2 большие (для туловища и головы) и 2 поменьше (для задних лап).
  2. Отрежьте у одной из емкостей 1/3 сверху (с крышкой) – это будет мордочка поделки из пластиковых бутылок.
  3. Вторую бутылку разрежьте по «плечики»: нижняя часть будет туловищем поделки для сада.
  4. Вставьте «мордочку» в «туловище» под наклоном. Закрепить просто: несколько дырочек, проделанные с помощью раскаленного шила или гвоздя, и проволочка.
  5. Прикрепите с помощью проволоки лапы. Кстати, лапы поделки из пластиковых бутылок не обязательно должны быть из целых бутылок: одну емкость можно разрезать наполовину вдоль. Получится даже устойчивее.
  6. Для передних лапок нетрудно подыскать какие-нибудь планки, рейки и т.п.
  7. Глаза пластиковой поделки для сада – тоже варианты. Можно прикрепить пуговки, крышечки от бутылок, гаечки и пр.
  8. Уши желательно сделать «настоящие»: например, из кожи (от старой сумки, пр.), кусочков меха, пластика, других мелочей.
  9. Торчащий хвост поделки сделать легко, если кусочек этого же материала прикрепить к проволоке.
  10. Осталось сделать для мультяшного песика ошейник (какая собака без ошейника!). Если найдете старый ремешок – отлично. Но можно использовать и другие материалы – была бы пряжка.

В принципе, песик готов. Но можете еще больше декорировать его. Например, если насыплете песок в бутылки, поделка будет тяжелее (не унесет ветром, если отправите собаку охранять сад), и приобретет цвет. А если хотите, можете покрасить пса акриловой краской.

ЕЩЕ ЗАБАВНЫЕ И КРАСИВЫЕ ПОДЕЛКИ ДЛЯ САДА:


Похожие статьи

  • Астры из пластиковых бутылок


    Если у вас возникают идеи для сада по изготовлению поделки из пластиковых бутылок, прежде всего, присмотритесь к природному аналогу. Астры, не смотря на…

  • Поделки для сада: яблоки из пластиковых бутылок


    Великолепные яблоки можно сделать из 2-х обычных пластиковых бутылок. Такие поделки для сада можно развесить на деревьях еще задолго до созревания урожая…

  • Стильные клумбы из пластиковых бутылок


    Если клумбы и цветники оформлены в одном цвете, на газоне или на фоне густой зелени они смотрятся очень стильно . Беспроигрышны клумбы из пластиковых…