Поделки для сада: великолепные бочки

Использование бочек в саду является удобным и практичным. Они могут использоваться для запасания воды для полива растений или для создания оригинальных клумб. Но это не означает, что они не могут быть красивыми. Обычные садовые бочки можно декорировать, что поможет превратить старые вещи, которые годами прятались на задворках, в оригинальные поделки для сада, не портя тем самым внешний вид сада.

Содержание:

Поделки для сада: великолепные бочки

Конечно, бочку можно просто покрасить соответствующей краской (железную – краской по металлу, пластиковую – акриловой краской) и нарисовать на ней улыбчивое личико. Уже интересно. Но, честно говоря, не очень оригинально. С тех пор, как многие владельцы участков избрали своим хобби поделки для сада, рожиц на бочках появилась уйма. Тем более что не под всякий ландшафт смеющаяся рожица и подойдет.

Выход: искать оригинальные темы рисунков, которые действительно украсят поделки для сада. Кстати, они не обязательно должны быть сложными. Есть много решений, которые позволят украсить поделки своими руками быстро и с минимумом материалов.

Игры с цветом

Поделки для сада: великолепные бочки

Если вы не очень надеетесь на свои художественные способности, выберите простой рисунок, но воспользуйтесь оригинальными цветами красок. Например, «золотая» или «серебряная» бочка выглядит сама по себе впечатляюще. А если нарисовать на ней изящную ветку сакуры (ели, дуба, пр.), впечатление от поделки для сада будет еще «круче».

Как «спрятать» бочку?

Поделки для сада: великолепные бочки

Можно также замаскировать бочку под цвет зелени (покрасить зеленой краской). А рисунок сделать поярче. Может создаться впечатление, что самой бочки как бы и нет, а есть только изображение. Ну, вот как этот симпатичный бегемотик в желтой шляпе. Такой простой рисунок осилит даже тот, кто никогда не держал в руках кисть. Это подвигает к тому, что многие идеи для сада можно черпать в детских книжках с рисунками.

Рисунок по горизонтали

Поделки для сада: великолепные бочки

Если планируется, что бочка будет использоваться только как основа поделки своими руками, а не емкость для воды, можно уложить ее на землю: площадь для рисунка увеличится. Кстати, перед разрисовкой бочку нужно обязательно подготовить: вдруг «картина» удастся, но на неподготовленной поверхности краска будет шелушиться, а то и сама бочка проржавеет (если железная)? Жалко! Поэтому сначала обработайте емкость средством от ржавчины, нанесите грунтовку по металлу, а потом уже раскрашивайте в свое удовольствие. Если бочка пластиковая, проще – поверхность будущей поделки для сада нужно только хорошо вымыть.

Оригинальные клумбы из мозаики

Поделки для сада: великолепные бочки

Совершенно удивительные поделки своими руками можно сделать, если есть немного кафельной плитки (возможно, остатки от ремонта). Конечно, мозаику придется укладывать на цементный раствор, но, поверьте, дело это не такое уж сложное. Рецепт раствора: 1 часть цемента, 3 части песка, воды, чтобы получилось не жидко и не слишком густо. Чтобы раствор хорошо прилип к поверхности поделки для сада, воспользуйтесь металлической сеткой (просто потуже оберните ею бочку).

А если бочек у вас несколько, можно опять же затеять игру с цветом. 2-3 краски разных цветов, желательно, ярких, чистых, и поделки своими руками готовы: ваши бочки выглядят великолепными огромными садовыми вазонами для растений. С их помощью можно организовать и живую изгородь, и оригинальные клумбы.

Поделки для сада: великолепные бочки

ЕЩЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЛУМБЫ ДЛЯ САДА:


Похожие статьи

  • Поделки для сада: цветные стрекозы


    За считанные минуты из старых лампочек, металлических шайбочек и толстой проволоки можно сделать оригинальные поделки для сада своими руками –…

  • Поделки для сада: нежный Лотос из шины


    Из автомобильных шин хорошо удаются не только примитивные фигуры. Стоит немного постараться, и ваш сад украсят невероятно интересные поделки для сада,…

  • Поделки для сада: бочки в одежке


    Поделки для сада из бочек – отличное решение. Чаще всего, бочки (пластиковые или металлические ) окрашивают яркими красками, расписывают цветами или…