Поделки для сада: нежный Лотос из шины

Не только простые формы, но и более сложные и интересные декорации можно сделать из автомобильных шин. Если вы постараетесь, то ваш сад может украсить неожиданные и красивые декорации. Например, если у вас в саду растет крупный и изящный лотос, это уже само по себе интересно. Естественно, если лотос расположен в подходящем месте, например, на берегу декоративного водоема.

Содержание:

Поделки для сада: нежный Лотос из шины

Как сделать лотос из шины

  1. Техника создания этого нежного и загадочного цветка исключительно проста.
  2. Разметьте на шине мелом линии так, чтобы они образовали «звезду» с многими лучиками. Вы сразу получите чертеж лотоса с нераскрытыми лепестками.
  3. Разрежьте шину по линиям.
  4. Подправьте форму лепестков, придав им в нужных местах округлость.

Как окрасить поделки из шин

Выверните шину наизнанку и получите практически готовый лотос. Правда, он черного цвета. Говорят, в природе существует и черный лотос, но растение это так же загадочно, как и цветок папоротника. То есть, его никто не видел. И стремится к этому не рекомендуется – этот цветок считается цветком сумерек. Полная его противоположность – белый и розовый лотосы.

Окрашивая внешнюю поверхность поделки для сада, не покрывайте ее ровным слоем краскилотос получится «скучным». Продольные полосы более темного цвета (штрихи) внутри лепестков придадут всей поделке дополнительный объем. Просто вырисуйте «лепестки внутри лепестков». Для оттенения лепестков розового лотоса подойдет рубиновая краска, а для лепестков белого – светло-серая.

Поделки из шин часто делают клумбами. В этом случае это также возможно. Только постарайтесь не испортить «образ» пестротой: посадите мелкие цветы одного оттенка.

Можно найти и другое решение. Кому не чужда восточная культура, может разместить в центре поделки для сада Будду (кстати, одно из его имен так и звучит – Сидящий в центре лотоса). Остальные могут посадить внутрь цветка садовую фигурку Дюймовочку (или обычную куклу). Конечно, это будет уже не лотос, а кувшинка, но, все равно очень красиво.

ЕЩЕ ДЛЯ САДА


Похожие статьи

  • Поделки для сада: цветные стрекозы


    За считанные минуты из старых лампочек, металлических шайбочек и толстой проволоки можно сделать оригинальные поделки для сада своими руками –…

  • Поделки для сада: Лягушка-подвеска


    Лягушка в качестве поделки для сада – явление, распространенное широко и повсеместно. Эти создания – представители природы, которые живут в большинстве…

  • Поделки для сада: великолепные бочки


    Бочки в саду – это удобно. Можно запасать в них воду для полива растений, можно использовать, как емкости для выращивания цветов — получатся оригинальные…