Поделки для сада: лягушка великолепная

В этой статье будет рассказано о том, как из старой шины можно сделать прекрасного лягушку (фото ниже в материале). Шина отлично подходит для создания декораций для сада в виде земноводных. Например, крокодилы из автомобильных шин просто идеальны. Развивая идеи для сада и сравнивая узорную поверхность шины с лягушачьей кожей, мы можем сделать вывод, что это то, что нам нужно.

. Тем более что гибкая шина позволяет сделать поделки для сада любой формы, придать им любые позы. Пластичная лягушка в движении – это интересно. Можно «посадить» ее на пень или на камень в саду, а еще лучше – закрепить вертикально. Полное впечатление, что лягушка взбирается на пень, пытаясь до чего-то дотянуться.

Поделки для сада: лягушка великолепная

Например, как на фото в низу этого текста: лягушка ползет к чаше с водой. Правда, придется найти более тонкий и мягкий материал, чтобы сделать гибкие лапы поделки для сада. Это может быть что-то наподобие старой велосипедной покрышки или плотной полиэтиленовой пленки. Кстати, в магазинах продается пленка для декоративных водоемов болотного цвета – для создания этой поделки из шин она отлично подойдет.

Создание поделки из шин: изумительной изумрудной лягушки:

  1. Вырежьте ножовкой или электролобзиком кусок шины по размеру будущей поделки. Кусок будет иметь дугообразную форму – то, что нужно.
  2. С одной стороны заготовки вырежьте острым ножом голову лягушки.
  3. Проделайте отверстия (можно прорезать шину не до конца) и вставьте глазки – для этого понадобятся 2 черных шарика. Если шариков нет, используйте какие-то детали шарообразной формы. Можно даже сделать глазки лягушки из смолы, цемента, кусочков дерева, др., а потом покрасить. Воплощая идеи для сада, помните, что допускается использование любых материалов, которые не размокнут потом под дождем.
  4. Вырежьте лягушачьи лапки.
  5. В заготовке поделки из шин и лапках сделайте отверстия и скрепите их (можно проволокой).
  6. Покрасить лягушку можно масляной краской или масляной эмалью, битумной краской (нитро-основа), акриловой краской.

Поделка для сада – изумительная лягушка изумрудного цвета готова. Осталось найти ей подходящее местечко: старый пень, камень и т.д.

И учтите: идеи для сада хороши в развитии. Вы можете придумать для своей великолепной лягушки нечто особенное: например, дать ей в лапку стрелу, одеть на голову корону и т.д.


Похожие статьи

  • Поделки для сада: Лягушка-подвеска


    Лягушка в качестве поделки для сада – явление, распространенное широко и повсеместно. Эти создания – представители природы, которые живут в большинстве…

  • Поделки для сада: супер-пчела


    Забавные поделки для сада иногда получаются из чего угодно. Даже если вы видите интересную фигурку для сада, сделанную из материала, которого у вас нет,…

  • Поделки для сада из цемента: радужные улитки


    Поделки для сада из цемента могут быть очень красивыми, яркими. Главное – аккуратно сделать заготовки и выбрать подходящую краску. Как сделать заготовку…