Поделки для сада: Лягушка-подвеска

Использование лягушек в качестве декораций для сада является распространенным явлением в многих странах. Эти создания — представители природы, которые привлекают наше внимание своей безобидностью. Что касается их внешности, то мнения могут различаться, но лягушки могут быть симпатичными и забавными, как например Веселая Лягушка.

Поделки для сада: Лягушка-подвеска

Интересный вариант подобной поделки_для_сада – Лягушка-подвеска. Очень удобно: Лягушку можно повесить на ветку любого дерева или какую-нибудь садовую конструкцию – забор, стену сарая, беседку, арку и т.п.

Сделать Лягушку-подвеску проще всего из вазончиков для цветов. Вообще, цветочные горшки – удивительный материал, дающий возможность проявить свои способности и фантазию, чтобы создать украшения для сада. Убедитесь, сколько оригинальных поделок их него можно сделать: человечков, зверюшек и пр.

И главное, делать такие конструкции не то, что просто, а элементарно. Особенно, если делаете поделки для сада из пластиковых горшков – с пластиком работать легко, никого на помощь звать не придется. Если, конечно, цветочные горшки глиняные, керамические, проблема может возникнуть только в одном случае: если в их донцах нет дренажных отверстий, через которые крепятся детали поделки для сада. Но такие отверстия не сложно просверлить дрелью, взяв сверло для плитки или керамики.

Металлические горшки для цветов встречаются реже остальных, но если у вас именно такие, то просверлить их можно, применив сверло для металла. Хотя много садовых поделок можно сделать из одного горшка (расписав его красками), или парочки (склеив их между собой).

Лягушка-подвеска делается именно так: из одного горшка. Дренажное отверстие в таком вазончике – большое удобство, так как сквозь него можно пропустить шнур, чтобы привязать задние лапки (тонкие трубочки или даже цветную веревку). Впрочем, лапки легкие – их можно и приклеить клеем строительным. Передние лапки уже однозначно приклеиваем к ободку горшка.

Глаза Лягушке-подвеске «соображаем» из половинок какого-нибудь небольшого шарика – теннисного, пенопластового. Впрочем, глаза должны быть выпуклыми, их можно и нарисовать. Вообще, к глазам поделок для сада нужно отнестись по-особому трепетно – они «одушевляют» их.

Ну, и подумайте о головном уборе для Лягушки-подвески: во-первых, в нем она будет выглядеть по-особому стильно, во-вторых, шляпка, платочек, или колпак скроют место крепления.


Похожие статьи

  • Поделки для сада: лягушка великолепная


    Изумительная лягушка получается из куска старой шины. (Фото внизу материала). Вообще, для поделки для сада в виде земноводного поверхность шины подходит…

  • Поделки для сада: нежный Лотос из шины


    Из автомобильных шин хорошо удаются не только примитивные фигуры. Стоит немного постараться, и ваш сад украсят невероятно интересные поделки для сада,…

  • Поделки для сада: супер-пчела


    Забавные поделки для сада иногда получаются из чего угодно. Даже если вы видите интересную фигурку для сада, сделанную из материала, которого у вас нет,…