Поделки для сада: яблоки из пластиковых бутылок

Из двух обычных пластиковых бутылок можно сделать красивые яблоки для сада. Эти декорации можно повесить на деревья заранее, до сбора урожая, и они очень впечатлят всех. Для большого дерева можно сделать большие яблоки (1,5 л), для маленьких — использовать бутылки объемом 0,5 л. Нижние части бутылок с волнистыми краями отрезаются, а их высота должна быть такой, чтобы получить высоту яблока.

Поделки для сада: яблоки из пластиковых бутылок

  1. Внутрь поделки для сада можно насыпать немного песка, чтобы яблоко не очень трепал ветер. Полностью забивать песком такие поделки из пластиковых бутылок не стоит: они могут оказаться слишком тяжелые, и ветки под их весом будут сгибаться.
  2. «Черешок» яблока можно сделать из настоящей веточки, проделав в верхней части поделки для сада дырочку раскаленным гвоздем. Чтобы совсем облегчить себе работу, можно проделать 2 дырочки и просто продеть в них проволоку. Кстати, и держаться такое яблоко на ветке будет лучше.
  3. Листья поделки из бутылок для сада легко вырезать из пластиковой бутылки зеленого цвета. Прикрепить к яблоку, продев сквозь проделанные в них дырочки, проволоку.
  4. Яблоко нужно покрасить, и здесь – просто неизмеримый простор для творчества. Лучше поделки из бутылок для сада замаскировать под настоящие яблоки, которые бывают не только четко красными, желтыми, зелеными, но еще и сочетают оттенки. Можете сделать даже румянец на яблоках!
  5. Красить поделки из пластиковых бутылок можно масляной краской, но лучше акриловой. А проще – краской из баллончика.
  6. Все, пора идти развешивать яблоки на деревья – они уже созрели!

Поделки для сада: яблоки из пластиковых бутылок

Кстати, а вы замечали, что пластиковые коробочки от «киндер-сюрпризов» похожи на абрикосы? Вот вам еще одна идея для сада и возможность украсить дерево ветками «почти настоящих» абрикосов! Смотреться будет очень ярко, солнечно!

Поделки для сада: яблоки из пластиковых бутылок


Похожие статьи