Пластиковые окна на лоджии — цены на конечный продукт и монтаж

Например, лоджия предназначена для сушки белья и хранения некоторых вещей и мебели. Для такой комнаты важно, чтобы она была защищена от неблагоприятного воздействия погодных условий, таких как дождь, снег, ветер и пыль. Оконная конструкция должна быть плотно закрыта и не допускать проникновения извне никакой посторонней материи. В таком случае, окно служит лишь как защитный элемент, без щелей и промежутков.

 Для тех кто ищет где купить качественные пластиковые окна в Москве предлагаем посетить www.svetokna.ru. На сайте компании «Светлые Окна» вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом предлагаемой продукции, а так же оставить заявку на вызов замерщика.

Когда встает вопрос присоединения лоджии к квадратным метрам квартиры, мы в первую очередь задумываемся над тем, как правильно выполнить остекление и утепление. Остановимся подробнее на остеклении. Для этого процесса используются разные конструкции — алюминиевые, деревянные или пластиковые окна для лоджий, причем цены у них отличаются. Что установить, зависит от того, будет ли лоджия эксплуатироваться в качестве полноценной комнаты или как подсобное помещение.

Содержание:

Ни о каких теплоизоляционных качествах здесь говорить не приходится. Поэтому на такой лоджии можно установить окно из алюминиевого профиля или деревянную конструкцию невысокого качества с однослойным стеклопакетом. Алюминиевый профиль обладает высоким коэффициентом теплопроводности. Это металл, и что бы вы ни делали, толку от него как от теплоизолирующего материала ноль. Поэтому не рекомендуем использовать такие окна в жилых комнатах. Кстати, они относятся к категории холодного остекления.

Что касается цены, то из всех предложенных на современном рынке конструкций алюминиевые окна самые дешевые. И тому, кто решил просто остеклить лоджию без теплоизоляции и отопления, рекомендуем использовать именно алюминиевые аналоги. Выигрыш двойной — и по цене, и по качеству прозрачной ограждающей конструкции. Во всяком случае, вы будете уверены в безопасности.

Остекление лоджии

Чаще всего, когда встает вопрос остекления лоджии, это помещение присоединяют к квадратным метрам квартиры. По нашему мнению, не стоит проводить эти работы, если лоджия останется нежилой. Если уж вкладывать деньги, то только в стоящие проекты. А сделать из этого небольшого помещения полноценную жилую комнату — это очень хорошие вложения. Представьте себе, что за небольшие деньги вы получаете дополнительную комнату в той же квартире, где живете.

Тут с остеклением надо быть предельно внимательным, потому что новый оконный блок будет уже выполнять теплоизоляционные функции. Поэтому к таким окнам предъявляются достаточно жесткие требования как по внешнему виду, так и по основным параметрам. Какое окно предпочесть в этом случае? Вариантов два — окна из дерева или из поливинилхлорида (ПВХ).

Пластиковые окна на лоджии - цены на конечный продукт и монтаж

Стеклопакеты на балконе и в комнате

Говорить о том, что какой-то материал лучше, а какой-то хуже, нет смысла. Многие скажут, что дерево не выдержит нагрузок времени и природных воздействий. Но сегодня есть новые технологии и оборудование, которые позволяют творить с деревянными конструкциями настоящие чудеса. Особенно следует отметить шпонированные изделия, которые и по прочности, и по сроку эксплуатации не уступают металлическим. Так что древесина сегодня очень популярна и востребована. Правда, изделия из дерева, включая окна, в последнее время стали очень дорогими. Это связано с тем, что природные ресурсы уменьшаются, а спрос на них огромен. Значит, платить за все это придется огромную цену.

Из-за этого древесину стали постепенно заменять пластиком (ПВХ), который в разы дешевле. Поливинилхлорид — это полимер из категории пластмасс. Его получили очень давно — еще в девятнадцатом веке. Но массовое производство изделий из ПВХ началось лишь в середине двадцатого века, а выпуск окон и дверей — только в семидесятых годах прошлого столетия. Так что от получения материала до готовых изделий прошел целый век.

Не будем подробно разбирать положительные качества окон из ПВХ. Отметим лишь одну характеристику, которая важна для лоджии — это низкая теплопроводность полимера. Вот почему этот вид изделий специалисты отнесли к категории энергосберегающих. Значит, установив пластиковое окно на лоджию, вы можете быть уверены, что таким образом снизите теплопотери новой комнаты.

Безопасность

Пластиковые окна на лоджии - цены на конечный продукт и монтаж

Домашний уют

Простые потребители с большим подозрением относятся ко всему новому, особенно, если это связано с химией. Поэтому у них возникают вопросы, касающиеся безопасности изделий из поливинилхлорида. Как будет реагировать на них организм человека, и не вреден ли этот полимер?

О безопасности изделий из ПВХ сказано много. Да и исследовательские институты разных стран тщательно проверили поливинилхлорид на токсичность. Вердикт — материал не вреден. Вот почему даже в Европе, где стандарты более жесткие, чем в России, не запрещается использовать пластиковые окна и двери в лечебных и детских учреждениях. Например, поливинилхлорид применяется во всех системах переливания и хранения крови, что говорит о его высокой оценке.

Как правильно выбрать пластиковое окно

Теперь перейдем к вопросу выбора. Кому-то этот вопрос может показаться странным. Но ведь от качества исходного сырья, профиля и всей конструкции будет зависеть, как долго прослужит окно. Поэтому несколько советов:

Пластиковые окна на лоджии - цены на конечный продукт и монтаж

Выбор профиля и стекла

  1. Сегодня профиль для пластиковых окон изготавливается по технологии создания нескольких камер. Чем их больше, тем выше теплоизоляционные свойства изделия. Для суровых российских зим камер должно быть не меньше трех. И обязательное условие — это двойной стеклопакет.
  2. В состав пластикового профиля обязательно входит армирующий стальной каркас. При этом толщина стали, применяемой в профиле, должна быть не меньше 1,5 миллиметров. Чтобы узнать эту величину, нужно измерить ее на срезе профиля, который всегда есть в любой мастерской или специализированном магазине. Такой образец специально устанавливается на видное место.
  3. Фурнитура — одно из важных составляющих пластикового окна. Именно от нее будет зависеть эффективность и удобство эксплуатации конструкции. Пока что отечественные производители немного уступают зарубежным конкурентам в качестве этих изделий. Но есть надежда, что в скором времени все изменится.
  4. И последний момент, на который необходимо обратить внимание — это качество полимера. Не секрет, что на современном рынке продаются пластиковые окна из вторичного сырья. Без сомнения, их качество в несколько раз ниже, но и цена меньше. Как определить, из чего сделано окно? Самостоятельно этого сделать невозможно, поскольку на вид оба варианта ничем не отличаются друг от друга. Поэтому совет — спрашивайте у продавца сертификат качества, где есть информация о сырье.

Изготовление и монтаж окон из ПВХ

Пластиковые окна на лоджии - цены на конечный продукт и монтаж

Изготовление окон

Популярность пластиковых окон сегодня на пике, потому что велика потребность в замене старых деревянных конструкций. Отказаться поменять изношенные окна на новые с высоким качеством и приемлемой ценой может лишь совершенно ленивый человек. Вот почему в настоящее время так много предложений услуг по изготовлению и монтажу оконных конструкций.

А так как производителей тоже хватает, то и конкуренция в сфере этих услуг довольно жесткая. Ведь в ней участвуют не только заводы и фирменные представители, но и огромное количество мелких цехов, которые диктуют цены на рынке. В этом случае потребитель, скорее всего, выигрывает, поскольку в огромном разнообразии предложений всегда можно найти достойное и по качеству, и по цене.

Однако не цена играет главную роль, хотя это немаловажный критерий выбора. В основе заказа и покупки лежит качество сырьевого материала. А это профиль, из которого изготавливаются окна, и стеклопакет. Выбирая их, вы обеспечиваете свою лоджию высококачественным изделием в виде оконного блока, который, во-первых, прослужит вам долго, а, во-вторых, создаст комфортные условия на лоджии с минимальными теплопотерями.

Поэтому совет — выбирайте такого производителя, который на рынке уже давно и зарекомендовал себя как добросовестный изготовитель продукции. Это может быть подтверждено наличием:

  • высокотехнологичной линии производства
  • высококвалифицированного персонала
  • качественных изделий с соответствующим сертификатом
Пластиковые окна на лоджии - цены на конечный продукт и монтаж

Внешний вид

Теперь что касается услуги по монтажу пластиковых окон. Многие строительные порталы в интернете говорят о том, что этот монтажный процесс не так сложен, как кажется. Если рассматривать его с технической точки зрения, то с подобным мнением можно согласиться. Когда смотришь на установщиков, то в их руках все кипит, и дело спорится, так что монтаж происходит слаженно и быстро. Но монтажники — это профессионалы своего дела, чего не скажешь о домашних мастерах. Поэтому совет — если вы не профессионал, то доверьте установку специалистам.

Ведь есть несколько нюансов, о которых знают только профессионалы. К примеру, выставление оконной рамы. Этот этап монтажа должен пройти на самом высоком уровне, потому что небольшой перекос, и ваши створки не будут плотно закрываться. Вроде бы незначительный минус, но он влечет за собой неприятные проблемы — щели, которые сведут на нет все ваши старания. И выход будет один — демонтировать окно и установить его по-новому. А это дополнительные расходы и нервы.

Единственный момент в монтажном деле, который существенно ударит по вашему карману — это расценки установщиков. Многие, как только услышат величину оплаты, готовы самостоятельно установить окно, лишь бы не платить такие деньги. Но прежде чем пойти на это, решите для себя, что вы ставите на первое место — качество результата и долгосрочную эксплуатацию пластиковых окон для лоджии или деньги, которые вы сэкономите при установке своими руками. Выбор только за вами.

Заключение по теме

Пластиковые окна, которые вы решили установить на собственной лоджии — это реальная возможность изменить внутреннее наполнение нового пространства. Причем только правильный выбор приведет к качественному результату. А для этого вам придется хотя бы немного разобраться в подобном вопросе.


Похожие статьи

  • Какие бывают профили пластиковых окон.


    Окна из пластика в доме освобождают от многих проблем. С ними тепло и уютно. Мыть их легко. Служат они долго — лет до 40. А уж если брать стоимость, то…

  • Замер окна: общие рекомендации (видео)


    Многие люди считают замер чуть ли не второстепенным делом , с которым может правиться любой, даже неподготовленный человек. Однако это точка зрения…

  • Ламинированные окна


    Каждый материал имеет номинальный срок службы, по истечении которого теряется часть или все его свойства. Это касается и древесины. Хотя ее можно назвать…