Пять модных стилей для вдохновения

Этот стиль — это сочетание элементов мебели, текстиля и аксессуаров, взятых из разных уголков мира. Этнические узоры, такие как икат, снова стали очень популярны. Икат — это древняя техника окрашивания нитей, которая приводит к созданию ярких и красочных узоров. Китайские стулья для веранды, которые обычно изготавливаются из керамики или фарфора, также являются характерными элементами этого стиля.

Global Chic.

Такие вещи послужат прекрасным акцентом из-за своей яркости и неоднородности цветов.

Пять модных стилей для вдохновения

Первоначально такие стулья были сделаны для использования на улице, но сейчас многие дизайнеры ставят их в интерьер, в качестве тумбочки или стола.
Голливудский Регентский стиль (Hollywood Regency).

Этот стиль родился благодаря голливудским фильмам 40-50х годов, где художники-поставщики придумывали интерьеры. Очень большие аксессуары, минималистичная простая мебель, множество зеркал, и большие люстры образуют этот стиль.

Геометричные орнаменты на подушках, сложные приглушенные цвета, немного металлических предметов декора, и всего пара фигурок собак придадут любой комнате дух фантастического мира кино.

Смешивание простого дизайна со сложным создает множество акцентов, актуальных для этого напраления. Лакированая и зеркальная мебель прекрасно смотрится с антикварной мебелью-шинуазри. Контрастные стены могут быть украшены современным искусством. Блеск, сверкания, шик не покидает этот стиль, как если бы тут жили знаменитые голливудские актеры.

Богемный шик (Bohemian Chic).

Еще во времена Оскара Уальда этот стиль был образом жизни. Сеодня он онкончательно революционировал в модный стиль декорирования интерьера.

Этот стиль можно назвать эклектичным. Тут тоже комбинируются различные стили, старое и новое. Богатые текстуры и пышные замысловатые узоры и орнаменты, напыщенные цвета парчи, все это создает неперадаваемые ощущения от интерьера. В итоге, настоящий богемный стиль — это отражение вашей творческой натуры и вашего жизненного опыта в интерьере. Ведь каждый из нас в душе немного поэт или художник.

Эко-дизайн.

В последнее время наблюдается интерес дизайнеров к экологии и сохранению окружающей среды. Много внимания уделяется использованию органических или экологически чистых продуктов. Так в декоре интерьера стали популярны органические цвета (бежевые, коричневые, зеленые) и формы.

Изготовители экологичной мебели стараются использовать переработанные материалы. Например, органические хлопчатобумажные ткани не только сохраняют окружающую среду, но и являются комфортными для использования в быту.

В таком интерьере все напоминает природные формы — ковры, имитирующие мох или траву, столы, похожие на ствол дерева, большое количество растений. Расписные керамические фигурки птиц, декоративные ветки добавляют интерьеру натурализма и экологичности.

Семейное гнездо.

Современный ритм жизни очень утомляет, поэтому одним из немногих мест, где мы можем спрятаться и отдохнуть, является дом. Нам всем необходимо тихое, уютное место, где жизнь покажется простой, место, которое избавит нас от беспорядка и хаоса современной жизни. Удобная, привычная нам мебель, отсутствие ненужных вещей, не только поможет нам обрести покой, но и сохранит наш кошелек. Люди поняли, что можно повторно использовать дорогую сердцу ткань в оформлении или сохранить дедушкино кресло, и все это только придаст тепла и уюта дому. Строить дом на много лет вперед, сохранять традиции стало одной из тенденций современности. Тут можно увидеть уютное кресло, стоящее рядом с книжными полками, торшер с мягким нежным светом, покрывала для мебели и множество ковров.


Похожие статьи