Пингвины из пластиковых бутылок своими руками: как сделать, пошаговая инструкция — ДомСтрой

Сделать пингвинов для сада довольно просто, поскольку многие пластиковые бутылки имеют форму пингвина. Достаточно немного изменить их внешний вид, покрасить и они отлично смотрятся в саду. Можно установить их на каменной или альпийской горке и они будут чувствовать себя комфортно.

Пингвины из пластиковых бутылок своими руками: как сделать, пошаговая инструкция - ДомСтрой

Естественно, чем больше емкость пластиковой тары, тем эффектнее получаться пингвинчики. Лучше всего под поделки из пластиковых бутылок – пингвинов – использовать бутли из-под воды емкостью 10-12-15 л. Но если у вас не нашлось таких бутлей, это еще не причина не поселить в вашем саду этих чудных птиц. Можно сделать несколько маленьких пингвинчиков и расположить их на подставках-камнях – на разных уровнях. В результате, получится целое семейство. Если бутль один, из него можно сделать взрослого пингвина, а из небольших бутылок – пингвинов-деток.

Как сделать пингвина

  1. Отрежьте горлышко пластиковой бутылки так, чтобы суживающая часть («плечики») осталась. Все, тело пингвина – поделки своими руками из пластиковых бутылок – практически готово.
  2. Для головы пингвина нужно будет взять емкость поменьше, например, бутылку емкостью 1,5-2 л. Разрежьте ее примерно наполовину. Верхняя часть должна быть с запасом, чтобы поплотнее соединить части.
  3. Для клюва придется приспособить что-нибудь острое. Самое простое: заточить деревянный колышек.
  4. Лапы поделки для сада, вообще, никаких затруднений не вызовут: донышки пластиковых бутылок имеют волнистую форму.
  5. Скреплять детали этой поделки для сада легко: проделайте в нужных местах дырочки (разогретым на огне гвоздем) и протягивайте через них проволоку.
  6. Теперь самое главное – то, что сделает поделку «почти настоящим» пингвином. Раскрасить пингвина легко: краски потребуется немного, и всего трех цветов: черная, белая и красная (для клюва и лап). Лучше использовать акриловые краски, она будет хорошо держаться на поверхности поделки для сада – и под дождем, и под солнцем.
  7. Поделки своими руками из пластиковых бутылок легкие, и чтобы не унесло ветром, их обычно закрепляют на месте, где устанавливают (например, привязывают, прибивают) или утяжеляют. Просто насыпьте внутрь «тела» пингвина песок или заполните его камушками.

Поздравляем, в вашем саду прибыло!

ПОСЕЛИТЕ В ВАШЕМ САДУ:


Похожие статьи