Parador ламинат: отличительные особенности марки и характеристики

Немецкий бренд Парадор является одним из ведущих производителей настенных панелей и качественных напольных покрытий. Компания известна с 1977 года, когда вошла в состав мебельного холдинга HULS. С тех пор она развивается и расширяет свой ассортимент, предлагая своим клиентам исключительно качественную продукцию, в том числе однополосный ламинат.

Содержание:

При этом поражает разнообразие цветовых расцветок и обилия дизайнерских решений, которые можно применить, используя продукцию бренда.

Классы и коллекции

Parador ламинат: отличительные особенности марки и характеристики

Важной технической характеристикой напольного покрытия является его уровень износоустойчивости. Иначе говоря, на какую повседневную нагрузку рассчитан данный пол. Если говорить про ламинат Парадор, то его класс износоустойчивости составляет два значения: 32 и 33.

Это говорит о возможности применения изделий как в бытовых условиях, так в коммерческих организациях с большим каждодневным потоком людей. Немецкий ламинат устойчив к истиранию, не склонен к повреждениям тонкими шпильками и каблуками, а его защитный слой не выйдет из строя даже при передвижении мебели. Данное напольное покрытие долговечно, а его внешний вид будет радовать владельцев длительное время.

Parador ламинат: отличительные особенности марки и характеристики

Коллекции немецкого бренда позволяют выбрать качественное напольное покрытие на любой вкус. К примеру, PARADOR TrendTime 1 включает в себя изделия с однополосным декорированием.

Линия объединяет в себе привычные дуб, бук, а также оригинальные расцветки: пурпурное сердце, светлый и темный кокоболо и многие другие.

Для желающих положить напольное покрытие узкоформатного плана, идеально имитирующее доски, подойдет коллекция PARADOR Trendtime 2. Линия также может предложить оригинальные и привычные варианты оформления. Коллекция PARADOR Trendtime 3 в точности имитирует штучный паркет и позволяет организовать напольное покрытие привычной «елочкой».

Parador ламинат: отличительные особенности марки и характеристики

Широкоформатный ламинат, обладающий 4-х сторонней фаской, представлен в коллекции Trendtime 4. Такое напольное покрытие можно положить со значительной экономией времени. При этом разнообразные декоры позволяют подобрать оптимальное решение для бытового или полукоммерческого использования.

Полотно PARADOR Trendtime 5 обладает структурной поверхностью, вследствие чего идеально имитирует керамогранит.

Коллекция Parador Click in представляет собой бюджетный вариант напольного покрытия 32-го класса износоустойчивости. Замки плит обработаны специальным составом, препятствующим размоканию. При этом данная коллекция производится в большом разнообразии оттенков цвета.

Parador ламинат: отличительные особенности марки и характеристики

Ламинат Trend позволит воплотить в своем интерьере самые смелые дизайнерские замыслы. Это становится возможным благодаря разнообразию цветового спектра, а также текстуры изделий коллекции.

Серия Classic представляет собой набор элегантных и стильных напольных покрытий высокого качества, которые идеально имитируют натуральные благородные породы деревьев. Напольные покрытия данной серии удивят своим великолепием и практичностью.

Преимущества использования ламината Парадор

Стоит отметить, что ламинат Парадор позволяет реализовать смелое дизайнерское решение, а также насладиться напольным покрытием высшего качества. При этом можно выделить такие основные преимущества продукции бренда:

  • Простота укладки достигается благодаря малому углу стука панелей;
  • Возможность укладки коллекции Trendtime 3 «елочкой», что делает процесс безотходным;
  • Возможность одновременного использования панелей разного формата;
  • Особая конструкция замка препятствует образованию щелей по всем сторонам панели;
  • Система защиты изделия от влаги позволяет покрытию еще дольше радовать пользователей своим неповторимым видом;
  • Композитная защитная подложка на основе силикатов и ПУ препятствует распространению шума;
  • Широкие возможности выбора поверхности напольного покрытия и многие другие.

Монтаж и установка

Parador ламинат: отличительные особенности марки и характеристики

Результат собственной разработки – бесклеевые замки покрытия SAFE-LOCK, AUTOMATIC CLICK позволяют положить напольное покрытия без усилий и вспомогательных средств. При этом конструкция замковых соединений препятствует появлению некрасивых щелей.

Фактически, необходимо просто вставить соседнюю панель в замок и слегка нажать до характерного щелчка. Вспомогательными инструментами могут послужить лишь молоток и зубило.

Заключение

Ламинат немецкого бренда Парадор представляет собой разнообразие коллекций при неизменном качестве изделия и его разнообразном цветовом и текстурном исполнении.


Похожие статьи