Особенности утеплителя пеноплекс

Пеноплекс идеально подходит для теплоизоляции стен жилых домов, таких как частные и многоквартирные. Он позволяет обеспечить комфортный микроклимат внутри помещения и сохранять оптимальную температуру в любую погоду. Пеноплекс применяется не только для внешних стен, но и для теплоизоляции чердаков, саун, подвалов, балконов и других конструкций, чтобы избежать «мостов холода». Плиты Пеноплекс имеют размер 600*1200 мм и толщиной от 20 до 100 мм.

Содержание:

Технические характеристики и особенности производства

Пеноплекс представляет собой экструдированный пенополистирол, являющийся эффективным материалом для сохранения тепла. В процессе изготовления на гранулы полистирола воздействует давление и определенная температура, что в результате превращает его в пышную массу. Экструзия дает материалу пористую структуру, при этом каждая ячейка изолирована от другой. Ячейки располагаются равномерно, что обеспечивает этому материалу прочность и надежность.

Теплоизолятор Пеноплекс не способен впитывать влагу, поскольку внутрь ячеек она не поступает, это позволяет применять плиты в помещениях с повышенной влажностью. Он обладает минимальной теплопроводностью, благодаря чему помещение не теряет тепло в зимнее время, а летом стены не перегреваются и сохраняется прохлада.

Утеплитель имеет высокое сопротивление при сжатии, что достигается благодаря однородности структуры. Равномерно распределенные ячейки размером 0,1-0,2 мм повышают его характеристики прочности, делают крепким и исключают деформацию при физическом воздействии. Материал экологичен, фреоны которые используются при его изготовлении не являются горючими, не выделяют ядовитые пары, поэтому не разрушают озоновый слой. Плиты не разлагаются и не гниют со временем, испытания показали, что они будут полноценно выполнять свою функцию на протяжении более 50 лет.

Особенности утеплителя пеноплекс

Монтаж и обработка Пеноплекса

Работать с данным материалом очень легко. Он раскраивается обычным ножом с узким лезвием. Обшивка проходит без особых усилий. Работу можно проводить не учитывая погодные условия, материал не боится снега и дождя. Единственным препятствием для сохранности формы и характеристик Пеноплекса является температурный режим, который нельзя нарушать. Чрезмерный перегрев и прямые лучи солнца деформируют плиты, он может не только плавиться, но и воспламеняться. Допустимая температура всегда указывается в паспорте теплоизолятора.

Особенности утеплителя пеноплекс
Особенности утеплителя пеноплекс
Особенности утеплителя пеноплекс
Особенности утеплителя пеноплекс
Особенности утеплителя пеноплекс

Похожие статьи