Описание передачи показаний счетчика газа через интернет — жми!

счетчик учета газа цена

Обязанностью каждого ответственного гражданина является установка индивидуального газового счетчика в своей квартире, и ежемесячная передача его показаний в газораспределительную компанию горгаз. Важно отметить, что принимаются только данные с официально зарегистрированных и опломбированных счетчиков в этой организации. Если данные были переданы корректно, они не должны противоречить ранее переданным.

Содержание:

Описание передачи показаний счетчика газа через интернет - жми!

То есть их величина в этом месяце, не может быть меньше, чем в предыдущем.

Важно отметить, что в противном случае расчет задолженности будет осуществляться, исходя из усредненного норматива, а не фактически потребленного объема газа.

Кто осуществляет расчёт и сбор

Описание передачи показаний счетчика газа через интернет - жми!

Иногда вопросами, связанными с расчетами, предоставлением нужной информации гражданам занимается не поставщик газа, а нанятая им фирма. В Нижегородской области свою деятельность осуществляет ООО «НижегородЭнергоГазРасчет».

Организация представляет собой учреждение, сотрудники которого занимаются работой с населением. Информируют потребителей данной услуги о сроках и способах передачи данных, оплаты, выполняют расчетные операции, распечатывают квитанции, проводят корректировки, следят за платежной дисциплиной и отвечают на все интересующие вопросы.

Вся вышеуказанная информация содержится на сайте компании.

Сроки передачи показаний

Описание передачи показаний счетчика газа через интернет - жми!

Сроки подачи данных в большинстве случаев приходятся на конец месяца на последние пять рабочих дней, примерно с 23 по 28 число.

Выделяют несколько способов передачи показаний:

  1. Через интернет. Для это нужно зайти на сайт поставщика газа или организации, на которую возложена подобная функция (например, ООО «НижегородЭнергоГазРасчет») и пройти простую регистрацию. Нажать кнопку «Личный кабинет» — «Оплата за газ», выйдет окно для входа, а в нижнем левом углу появиться слово регистрация. После нажатия на него появится форма, в которую нужно занести личную почту и пароль, придуманный самим человеком. Затем зайти на почту, получить письмо от вышеуказанной компании и перейти по ссылке, указанной в нем. Таким образом, человек создаст личный кабинет, в котором нужно авторизоваться. А именно произвести занесение дополнительной информации: номера лицевого счета, ФИО клиента, адреса. Потом нажать кнопку «Войти», после этого произойдет авторизация, и клиент сможет не только передать подать показания индивидуального прибора учета за текущий месяц, но и просмотреть ранее переданные сведения, при их наличии. Для этого нужно внести показатели в соответствующее поле и нажать кнопку отправить. Оплатить счет можно через приложение сбербанк онлайн, либо картами банков-партнеров прямо у себя дома. Инструкции также можно найти, нажав кнопку «Оплата».
  2. По телефону. Сообщить оператору. Номер указан на квитанции за газ.
  3. С помощью смс сообщения. Также можно сообщить данные. Номер лицевого счета и показания вписываются так: 12 чисел – пробел — показания прибора – пробел — дата.
  4. С помощью специального ящика в абонентском пункте. Записать показания на листочке и отнести его.
  5. В абонентском пункте. Обратиться лично, передать данные консультанту.
  6. С помощью банкоматов и терминалов самообслуживания, принадлежащих Сбербанку.

Обратите внимание: для передачи показаний газового счетчика нужно знать номер лицевого счета, который можно найти в квитанции на услугу.

Смотрите видео, в котором показывается как передать показания счетчиков через мобильное приложение:


Похожие статьи