Очиститель воздуха: какой лучше, что выбирать

Как определить наилучший очиститель воздуха? Какие характеристики должно иметь устройство для эффективной очистки воздуха? Загрязнение воздуха в помещении может вызывать неприятности, особенно для тех, кто более чувствителен или склонен к аллергии. Оптимальный очиститель воздуха может помочь в борьбе с загрязнителями воздуха, используя современные фильтры, которые могут удерживать пыль, пыльцу и другие известные аллергены.

Некоторые исследования, проведенные природоохранными агентствами, показывают, что в некоторых случаях качество воздуха в доме в несколько раз хуже, чем качество наружного воздуха

Содержание:

Очиститель воздуха: какой лучше, что выбирать

Очиститель воздуха, установленный в спальне или в гостиной, может фильтровать загрязненный воздух в местах, где вы проводите больше всего времени со своими близкими. Эти устройства доступны в широком диапазоне моделей и предлагают различные уровни фильтрации воздуха.

Содержание

  • Лучший очиститель воздуха: что искать
  • Безопасность и сертификация
  • Обслуживание и гарантия

Лучший очиститель воздуха: что искать

Лучшие домашние очистители воздуха эффективно удаляют вредные частицы и работают беззвучно. Основными критериями, которые вы можете оценить лучшим очистителем воздуха, являются эффективность фильтрации, площадь покрытия, уровень шума, безопасность использования, энергопотребление, дополнительные функции и гарантия производителя . Ниже мы объясним важные аспекты, которые помогут вам выбрать правильный очиститель воздуха для вас

Очиститель воздуха: какой лучше, что выбирать

Функциональность

Футуристический дизайн и современные функции приветствуются, но самым важным аспектом, который вы должны учитывать при очистке воздуха, является его способность чистить воздух . Выберите очиститель воздуха с большим потоком , чтобы эффективно фильтровать сигаретный дым, пыль в воздухе…

На некоторых устройствах будет отображаться объем в кубических метрах (м³) или квадратных метрах (м²). Для квадратных метров мы предполагаем, что они относятся к размеру комнаты, рассчитанной на стандартной высоте потолка не более 2,5 метров. Рабочая площадь очистителя должна быть немного больше комнаты, где вы хотите использовать его для достижения максимальной эффективности.

Наконец, вам придется идти на компромисс между более тихим и более шумным очистителем, но гораздо более мощным. Тихий прибор не будет обрабатывать большое количество воздуха, поэтому вам нужно будет выбрать самый тихий очиститель воздуха, необходимый для комнаты, которую вы будете использовать.

Чтобы судить об этом, вам нужно будет посмотреть уровень децибел устройств с аналогичной фильтрующей способностью и выбрать самый тихий. Чем выше уровень децибел, тем громче будет очиститель воздуха на рабочем месте.

Очиститель воздуха: какой лучше, что выбирать

Безопасность и сертификация

Многие независимые сертификаты выбранного очистителя могут указывать на безопасность при работе с очистителем. Некоторые модели сертифицированы ECARF (Европейский центр исследований аллергии) или другими независимыми лабораториями. Кроме того, убедитесь, что выбранная модель также сертифицирована с точки зрения потребления энергии уполномоченным органом.

Некоторые модели очистителей воздуха могут создавать другие вредные частицы в процессе фильтрации обычных загрязняющих веществ. Наиболее распространенной проблемой является ненужная генерация частиц озона, которые не очень полезны в количествах, превышающих допустимые пределы.

Для тех, кто страдает астмой и аллергией, длительное воздействие частиц озона может нанести вред здоровью и осложнить проблемы с дыханием, вызвать боль в груди, затрудненное дыхание и раздражение дыхательных путей. Лучшие воздухоочистители уничтожают частицы озона в воздухе, защищая от неприятностей.

Очиститель воздуха: какой лучше, что выбирать

Комфорт в использовании является важным фактором при выборе лучшего очистителя воздуха . Многие приборы используют сменные фильтры с индикаторами, чтобы указать, когда их нужно заменить.

Более того, найдите очиститель, который имеет функции программирования с таймером остановки или переключения. Таким образом, вы можете запрограммировать устройство на работу в течение ограниченного времени, чтобы избежать преждевременного износа фильтров и оптимально функционировать, когда вы не дома или во время сна.

Многие очистители воздуха оснащены дистанционным управлением для облегчения их использования, хотя это и не обязательно необходимо.

Лучшие воздухоочистители используют датчик качества воздуха, который позволяет им регулировать скорость вентилятора в соответствии с плотностью частиц в атмосфере. Эта функция великолепна, потому что вам не нужно вручную настраивать скорость. Кроме того, он позволяет программировать устройство и автоматическое его функционирование.

Очиститель воздуха: какой лучше, что выбирать

Обслуживание и гарантия

Работа воздухоочистителя не должна быть сложной задачей, но хорошо получить поддержку от производителя, если что-то не работает должным образом. Выберите устройство, изготовленное авторитетной компанией, которая предлагает вам самый высокий уровень гарантии и обслуживания

Лучший очиститель воздуха сохранит ваш дом в чистоте и не содержит пыли, запахов и аллергенов, что позволит свести к минимуму загрязняющие вещества в воздухе, которым мы дышим. Таким образом, вы можете быть уверены, что вся семья будет наслаждаться более безопасним воздухом, избавленым от нежелательных аллергенов и раздражителей.


Похожие статьи