Обувница в прихожую: 10 фото

Нельзя представить современный дизайн прихожей без обувницы. Она удобна, практична и стильна, и служит для хранения обуви в идеальном состоянии, а также повышает эстетический эффект в прихожей. Если вы хотите испытать себя в создании обувницы своими руками, то это может дать вам множество преимуществ, по сравнению с купленной моделью.

Содержание:

Сделать самому или купить?

Обувница в прихожую: 10 фото
  • оригинальность. Работая над этим предметом интерьера можно дать волю фантазии и воплотить даже самые смелые замыслы, в результате чего даже самого неприметного вида заготовка может стать настоящим шедевром дизайнерского искусства;
  • эксклюзивность. Можно быть уверенным, что такая обувница для обуви в прихожую будет в единственном экземпляре, и такую вещь вы не увидите больше нигде;
  • удобство. Нередко, из-за размеров комнаты, обувную тумбочку, идеально подходящую к интерьеру, подобрать довольно сложно. Самодельная же будет иметь именно те размеры, позволяющие ей гармонично вписаться в обстановку.
Обувница в прихожую: 10 фото

Если же тумбочку по каким-либо причинам сделать своими руками не получается, то нужно ее покупать. Причем у проверенных продавцов, типа ИКЕА. Так, икеевская обувница в прихожую отвечает последним тенденциям мебельной моды, имеет модный актуальный дизайн и красивый внешний вид как на фото. Но если решение принято в пользу ручной работы, то на следующем этапе важно определиться с типом будущей обувницы.

Тип обувницы в прихожую

Обувница в прихожую: 10 фото
  1. В зависимости от расположения обуви они бывают горизонтальные и вертикальные.

    В вертикальной обувь ставится на носочную часть, а не на подошву. Она занимает совсем мало места, поэтому такая узкая обувница в прихожую идеально подойдет для малогабаритных квартир. Горизонтальное изделие более популярно, оно препятствует деформации обуви, но требует большей площади. Его ширина может составлять 40-50 см.

  2. Обувные тумбочки бывают открытыми и закрытыми.

    Открытые имеют вид стеллажей и представляют собой полки без дверей. Они хорошо проветриваются и не дают скапливаться специфическому запаху, который приобретает обувь во время ношения. Тумба-обувница в прихожую такого типа имеет и небольшие минусы: в нее свободно проникает пыль и обувь выставлена на всеобщее обозрение. Закрытые же таких недостатков не имеют, однако отличаются меньшей способностью к вентиляции, а значит, бороться с запахами нужно будет регулярно.

  3. В зависимости от конструкции выделяют стандартные и специальныетумбочки для обуви.

    К примеру, часто встречается обувница в прихожую с сиденьем, которое заметно облегчает процесс обувания. Такая конструкция позволяет экономить место, так как в комнате не нужны дополнительные кресла или табуреты. К категории специальных относится и обувница в прихожую с зеркалом благодаря своим конструктивным особенностям.

Обувница в прихожую: 10 фото

В качестве материала можно использовать дерево, металл или пластик. Главным критерием его выбора является влагоустойчивость. Ведь часто на полки попадает вода, снег или реагенты. Чтобы сделать правильный выбор посмотрите фото обувниц в прихожую. Это поможет подобрать именно то изделие, которое не только гармонично впишется в интерьер комнаты, но и значительно украсит ее, придав неповторимый и уникальный внешний вид.

Фото обувницы в прихожей

Обувница в прихожую: 10 фото
Обувница в прихожую: 10 фото
Обувница в прихожую: 10 фото
Обувница в прихожую: 10 фото
Обувница в прихожую: 10 фото
Обувница в прихожую: 10 фото

Видео обувница своими руками

Шкаф для обуви своими руками.

Обувница в прихожую: 10 фото

Похожие статьи