Обои в цветочек в интерьере

Цветы могут дать романтическое настроение не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в интерьере квартиры. Одним из простых способов оформить комнату является использование обоев с оригинальным рисунком. Вот несколько вариантов, которые можно использовать для украшения помещения: большой рисунок на обоях выглядит красиво и элегантно, особенно хорошо в просторных гостиных.

Содержание:

Обои с крупными цветами

Обои в цветочек в интерьере

Обои с крупными цветами

К обоям желательно подобрать соответствующее оформление. В спальне отлично смотрится пастельное белье или покрывало с цветами. В гостиной хорошим дополнением будут шторы с крупным рисунком. В детской комнате вполне можно ограничиться вазой с искусственными цветами.

Тропики в квартире

Обои в цветочек в интерьере

Тропики в квартире

Что делать тем, кто не любит классические розы и пионы? Попробуйте оформить квартиру в тропическом стиле. В этом случае основной упор делается не на цветы, а на оригинальные экзотические растения.

Доминирующие оттенки здесь: зеленый, лиловый, бирюзовый. Возможно, это несколько отличается от привычного представления о тропиках, но точного соответствия совсем не требуется. Все-таки дизайнеры не стремятся к максимальной реалистичности. Главное здесь передать саму идею.

Как и в предыдущем варианте оформления квартиры, тропический интерьер нуждается в дополнении различными аксессуарами. Ковры, шторы, подушки, покрывала, соответствующей расцветки, помогут владельцам квартиры погрузиться в настоящий мир южных тропиков.

Обои в мелкий цветочек

Обои в цветочек в интерьере

Обои в мелкий цветочек

Обои в мелкий цветочек смотрятся на стенах изыскано. Они делают комнату воздушной и теплой. В холодное время года они смотрятся особенно выигрышно, ведь в вашем доме царит персональное лето во всей своей красе.

Цветовую гамму можно подобрать под любой, даже самый взыскательный вкус. От нежно-зеленого оттенка, до насыщенных сочетаний желтого с оранжевым. Особенно хорошо оттеняет обои в мелкий цветочек белоснежный потолок. Стены символизируют луг или поляну, а потолок чистое и высокое небо.

https://www.youtube.com/watch?v=-qmKSwz6KNw


Похожие статьи