Объединение балкона с комнатой

К сожалению, квадратные метры стоят очень дорого сегодня и мы не должны растрачивать их беспощадно. Один из способов увеличить площадь комнаты — это объединить балкон с жилой комнатой. Но многие люди используют балкон как склад для хранения ненужных вещей, превращая его в помойку, что является неправильным. Это еще одна причина использовать эту площадь более рационально.

Но чтобы браться за такую перепланировку, необходимо учитывать ряд аспектов, которые мы рассмотрим далее.

Объединение балкона с комнатой

Полностью совмещать балкон с комнатой нельзя. Это запрещено. Комната – это отапливаемое помещение, тогда как балкон – помещение холодное. Поэтому многие вынуждены идти на некоторые хитрости, чтобы перепланировка была законной.

Можно отделить балкон от комнаты раздвижными стеклянными дверьми. В этом случае, батарею нужно поместить максимально близко к этой границе. Если двери вас не устраивают, то нужно провести согласование установки дверей по всей высоте помещения, получить документы БТИ, а потом снять эти двери. Но в этом случае нужно хорошо позаботиться об утеплении балкона. Полы с подогревом также делать нельзя.

Объединение балкона с комнатой

Тепло и уют

Поэтому здесь лучше всего обратиться к специалисту, который поможет разобраться со всеми техническими требованиями. Также нужно ознакомиться с планом квартиры. В том случае, когда стена разделяющая комнату и балкон несущая, полностью сносить ее нельзя. Можно демонтировать оконно-дверной блок и оставить о свободный проём.

Соединение пространства балкона и комнаты по своей сути является задачей непростой. Поэтому нужно привлечь квалифицированных специалистов и монтажников. На балконе можно сделать что угодно: небольшой офис, зимний сад, библиотеку, веранду, тренажерную, мини-бар и так далее. Перед тем, как начать выполнение работ в полном объёме нужно определиться с данным вопросом, для чего именно послужит вам это помещение.

Потом прикинуть и распланировать на месте, где именно будет размещена мебель, если она для этого помещения имеется. Потом мастер произведет все значимые замеры и даст инструкцию, как правильно реализовать вашу идею. Новая уютная комнатка будет долго радовать вас и ваших домочадцев своим приятным комфортом, удобством и максимальной функциональностью.


Похожие статьи