О прекрасном хобби для уюта. На заметку советы специалиста

Куклы не только используются как игрушки, но также часто становятся предметом коллекционирования и дополнением к интерьеру. Они могут быстро поднять настроение и сделать нас улыбчивыми. В связи с этим многие люди начинают изготавливать свои собственные куклы не для детских игр, а как декоративный вариант.

Изготовление кукол-прекрасное хобби и реализовать его вы сможете , используя материалы

https://akvarel-n.com.ua/catalog/kisti-mastikhiny/ .

О прекрасном хобби для уюта. На заметку советы специалиста

С чего же в этом деле лучше начать?

О прекрасном хобби для уюта. На заметку советы специалиста

1. Прежде всего, необходимо найти свой вид куклы. Определитесь, будет ли ваша кукла интерьерная, или все же игровая. Хотя, можно остановиться на кукле, которая будет в себе совмещать в себе эти функции.

2. Затем, найдите ту выкройку, которая вас устроит. Чтобы потом было удобнее, хорошо перенести её на плотную бумагу.

3. Следующий шаг — определяемся с тканью. Лен или хлопок подойдут идеально. Можно использовать и бязь. Если посчитаете необходимым ткань покрасить, делать это нужно на этом этапе.

4. Когда ткань будет готова, ее нужно сложить в два слоя, перевести на нее выкройку и очень аккуратно вырезать. И внимание – обязательно прибавьте примерно сантиметр на швы.

5. Далее понадобится швейная машинка – швы надо прострочить. Но, имейте в виду, что основания прошивать не нужно. Ведь потом необходимо будет заполнять детали наполнителем. Но перед этой операцией необходимо все детали вывернуть, предварительно надрезав припуски на швы на плавных линиях. Наполнять же детали необходимо по маленьким порциям. Для удобства можно использовать палочку. Материал для заполнения может быть самый различный. Но наиболее употребляемые — это поролон или синтепон. После набивки наступает пора зашить основания деталей и «собрать» куклу воедино. Первый этап работы закончен.

6. Наступает самое интересное. Делаем глазки. Тут технологий тоже довольно — таки много. Это могут быть пуговки или бусинки, их можно вышить нитками, а можно нарисовать красками. Можно взять обычные румяна и оживить щечки куклы.

7. Прическа – это вообще неисчерпаемое количество идей. Можно поэкспериментировать как с длиной волос, так и с их цветом. Ваша кукла может иметь кудряшки, а может быть с прямыми волосами. Сами же волосы могут быть и из пряжи, и из искусственных прядей. Всё зависит от вашей фантазии.

8. Когда кукла будет готова, останется самая творческая часть работы – ее одеть. Тут у вас роль настоящего модельера. Придумайте фасон, модель платья, примерьте аксессуары.

О прекрасном хобби для уюта. На заметку советы специалиста

Уверена, что весь этот процесс обязательно увлечет и доставит множество положительных эмоций!


Похожие статьи