Новинки в сфере утепления ванных комнат — рассмотрим варианты

Со временем, из-за конденсата, на стенах может появляться грибок и плесень. Чтобы этого избежать, следует утеплять стены. Однако, это может приводить к снижению площади комнаты из-за использования массивных теплоизоляционных материалов. Рынок строительных материалов постоянно развивается и предлагает множество новых продуктов, которые могут упростить строительные работы.

Типичные многоэтажные дома построены таким образом, что ванные комнаты (стены) выходят в подъезды, или же совсем на улицы. Это приводит к тому, что стены под влиянием внешних факторов сыреют и пропускают холод. Соответственно климат в комнате, и без того влажной, очень неблагоприятен для жильцов.

Новинки в сфере утепления ванных комнат — рассмотрим варианты

. В сфере утепления ванных комнат такие новинки тоже есть. Например, электрические полотенцесушители прекрасно вписываются в любой интерьер и могут стать прекрасным элементом ванной комнаты.

Проверенный годами пробковый утеплитель

О пробковом материале и его свойствах известно, очень давно. В утеплении ванных комнат его начали использовать сравнительно, недавно. Для этих целей уже существует пробковый агломерат двух видов: черный и белый. Разница вспученной пробки не только в цвете, но и в технологических нюансах производства.

Утеплять стены таким материалом абсолютно безопасно – он экологически чист.

Новинки в сфере утепления ванных комнат — рассмотрим варианты

Работать с ним тоже очень просто. Единственный существующий нюанс – это подготовка стен. Прежде чем начать необходимо хорошо очистить рабочую поверхность от строительных материалов. А также нужно хорошо просушить, чтобы новый материал легко укладывался на стену. Кроме того, желательно обработать антигрибковыми смесями. Укладывать каждую плиту легко следует плотно с помощью специальных пазов на плите.

Следующим этапом работы — это покрыть уже пробковую стену лаком. Утеплив так стены, о сырости и гребке можно забыть на долго.

Жидкое тепло

Новый вид утеплителя – жидкая теплоизоляция. В состав жидкой суспензии входят наполнители различных типов. Специалисты утверждают, что термокраска наделена уникальными свойствами.

  • одной из главных ее заслуг – это то что термокраска наноситься на любые поверхности. При нанесении даже тоненького слоя, она хорошо блокирует мелкие трещины и поры в стене. При этом не забирает квадратные метры комнаты.
  • материал изготовлен таким образом, чтобы ни влиять на здоровье человека.

Обработав стены раз, можно забыть о появлении грибка и плесени навсегда.

  • материал не токсичен.
  • покрасив стены, ремонт можно продолжать дальше, клеить обои, класть кафель.

Ведь краска обладает адгезией.

  • не смотрю на то что краска плотно покрывает стену комнаты, она пропускает через себя микрочастицы воздуха, что позволяет стене дышать. К тому же в характеристиках значится — паронипроницаемость и пожаростойкость.

Работать с красной легко. На предварительно очищенную рабочую поверхность она наноситься как обычный лакокрасочный материал. Специалисты рекомендуют проводить покраску в несколько слоев. Сохнет краска в течение 24 часов.

Пеностекло

Еще одно «ноу хау» — пеностекло. Это блоки толщиной от 30 мм. Это материал зарекомендовал себя с хорошей стороны, благодаря своим характеристикам:

  • прочность;
  • низкая теплопроводность;
  • влагопоглощение.

Новинки в сфере утепления ванных комнат — рассмотрим варианты

Это прекрасный вариант для ванных комнат. Также следует учесть, что этот материал используется лишь как основа стены, и требует дальнейшего окультуривания. Материал очень легок в работе, он клеится к стене с помощью обычных клеящих средств.

Итоги

Эти новинки помогут вам не только утеплить стены, но и не потерять квадратные метры. Если же вы готовы к тому, что ваша комната станет в разы меньше, тогда можно приступать к монтажу каркасов и утеплять хорошее всем известными способами.


Похожие статьи