Если вы хотите сделать свою квартиру особенной и готовы потратить на это достаточно денег, то 3D потолки — это идеальный выбор для вас. Это современное решение в оформлении интерьера, которое оставит ваших друзей и близких в восторге, а вы сможете насладиться ощущением владения шикарными апартаментами. 3D потолки это объемные конструкции с 3D картинкой, которые создаются из различных материалов с разными фактурами и цветами, и создают безграничные возможности для дизайнерских решений.

Содержание:

. Интересные натяжные потолки 3д устанавливают хозяева своих квартир, которые хотят освежить интерьер, сделать его суперсовременным и стильным. Объемные картинки над головой создают иллюзию искривленного пространства. Эффект всегда приводит в восторг.

Натяжные потолки 3D

Требования к помещениям с потолками в 3D

Уникальные 3d потолки чаще всего используются в помещениях с высокими стенами. Но это не означает, что на высоте 2,5 м от пола такие изделия не впишутся. Все зависит от дизайна, и в этом поможет специалист. Если поменять глубину и форму деталей рисунка, можно получить эффект высокого потолка.

Достоинства натяжных полотен 3D

Уникальный потолок c 3д-фото в квартире меняет восприятие помещения, делает интерьер шикарным, стильным и индивидуальным. Он идеально скрывает неровности и дефекты. В такой потолок можно легко спрятать электропровода и трубы. Качественные натяжные потолки с 3d эффектом, фото которых можно посмотреть на сайте, имеют высокую прочность, долговечность, легкость в уходе.

Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D

Хорошо будет смотреться 3д потолок в ванной (с изображением воды, морских глубин, рыб и тому подобного). Вот как могут выглядеть натяжные потолки в ванной 3д:

Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D
Натяжные потолки 3D

Какими бывают натяжные 3D потолки

Существует несколько способов получения ощущения трехмерного изображения:

  • фотопечать 3D
  • двойная печать, между полотнами устанавливается подсветка (позволяет добиться лучшего 3D-эффекта)

Перед установкой вы обговариваете с дизайнером все детали будущего процесса. Разрабатывается дизайн-проект при помощи компьютерной 3D графики, ведь плоский рисунок 2D не отражает полностью особенности и не показывает всю красоту конструкции.

Потолок в гостиной должен выглядеть эффектно и зрелищно, на кухне и в ванной комнате — практично, в детской — весело и ярко. Поэтому при установке натяжных полотен важно тщательно продумать их виды и методы их освещения.

В маленьких комнатах с неровными и низкими потолками лучше делать монтаж глянцевой пленки ПВХ, с помощью которой можно не только сделать красивый интерьер, но и зрительно увеличить высоту комнаты. С помощью грамотного освещения это можно исправить. Форму полотна можно сделать в виде купола, который создаст трехмерный эффект и сделает комнату выше. Иногда гостиная совмещена с кухней, тогда лучше использовать арочную конструкцию, которая визуально делит помещение.

Чтобы 3д потолок, сделанный своими руками, доставлял удовольствие, главное, что нужно делать — стремиться к гармонии. Необходимо учесть стиль остального интерьера, габариты комнаты.

При выборе материалов важно не переусердствовать с глянцем. Комбинируйте отражающую пленку с матовой.

Многие используют облака, изображения природы, узоры, орнаменты, геометрические рисунки. Не стоит делать 3d рисунок на всей площади потолка. Стильно смотрится одиночное изображение где-нибудь в углу. Например, красивая бабочка с падающей тенью или цветок с капельками росы.

Одним из популярных дизайнерских штучек при декоре интерьера при помощи натяжения 3d потолка является арка. Для этого делается ощущение стирания препятствий между стеной и поверхностью полотна. Это смотрится свежо, модно и оригинально.

Натяжные потолки 3D

Монтаж 3d потолка

Как натянуть 3д потолок? Сначала создается стандартное полотно с деталями будущего объемного изображения. Потом на некотором расстоянии от профиля крепится наружный потолок с остальными деталями картинки.

Часто с такими конструкциями применяется подсветка. Например, по периметру между первым и вторым полотном устанавливается светодиодная лента.

Одним из достойных вариантов декора считается полотно с рисунком 3д в несколько уровней. Первый ярус оснащается пленкой с картинкой 3D, а второй делают простым, устанавливается матовая, глянцевая или сатиновая пленка ПВХ.

Если вы хотите установить потолок своими руками (если вдруг вас не устроила цена работы выбранной компании), то посмотрите этапы натягивания пленки:


Похожие статьи