Натяжной потолок красный в интерьере дома

В наше время натяжные потолки становятся все более популярными. Они отличаются хорошим качеством, легкой эксплуатацией, разнообразием дизайнерских исполнений и широким выбором цветов. В этой статье представлены фотографии и видео, где можно увидеть, как натяжные потолки в разных цветах вписываются в интерьер различных комнат.

Современный дизайн комнат с обилием красного

Содержание:

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Особенности красного на потолке

Натяжной потолок красный в интерьере дома
Натяжной потолок красный в интерьере дома
Натяжной потолок красный в интерьере дома

Красный цвет относится к тёплой цветовой гамме, поэтому его обычно используют в помещениях, расположенных на холодной северной стороне. Яркие оттенки этого цвета добавят в интерьер комнаты тепла и света, однако стоит помнить, что этот цвет буквально агрессивно влияет на психику.

Он побуждает человека к действию, поэтому уместен лишь там, где проживают люди спокойные, тяжелые на подъем, чтобы, так сказать, иметь дополнительный стимул к деятельности. Людям вспыльчивым и импульсивным постоянно находиться в таких помещениях не рекомендуется.

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Пробуждаем аппетит

Используя красные натяжные потолки, не стоит забывать и об их фактуре. Так как, например: матовая поверхность не имеет способности отражать свет, за счёт чего зрительно делает пространство помещения уже и меньше, но зато полностью раскроет оттенок цвета.

Глянцевая же поверхность, наоборот, имеет зеркальный эффект, за счёт чего делает пространство комнаты визуально больше и шире. Такие потолки хороши для небольших помещений с довольно низкими потолками. Комната будет отражаться на поверхности лакового потолка и не будет ощущения давления.

Натяжной красный потолок хорошо будет смотреться в любой комнате дома или квартиры, но в некоторые помещения необходимо правильно подобрать оттенок, так как, это довольно агрессивный цвет, который является символом страсти.

Красный потолок в комнатах

Красные потолки выглядят очень эффектно и богато, они способны украсить интерьер любой комнаты. Они могут принести атмосферу изысканного благородства и стильной оригинальности, дополнив любую стилистику интерьера комнаты. Главное, необходимо подобрать правильный оттенок красного цвета.

Итак:

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Сочетание с белым всегда смотрится выигрышно

  • Гостиная – это помещение, где мы принимаем гостей и красный потолок в этой комнате, создаст праздничное настроение, а насыщенный цвет поразит ваших визитёров своим шиком. Подчеркнуть красочность вашего потолка поможет мебель спокойных светлых оттенков.

Для создания классических интерьеров, больше подойдёт бордовый цвет – цвет благородного старого вина. Для современных стилей можно выбрать ярко-алые цвета, подчеркнув их контрастными цветами, например: белым или чёрным.

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Необычно яркий потолок для спальни

  • Спальня – это комната отдыха после насыщенного рабочего дня, где мы расслабляемся. Именно поэтому в спальне не рекомендуется использовать красный цвет, который раздражительно может влиять на психику человека.

Но если вы молодая семья, полная сил и чувств, то красный потолок может добавить гармонии и страсти в ваши отношения. Китайское учение фен-шуй, рекомендует именно этот цвет для спальни, в особенности для молодожёнов, так как он еще и способствует появлению потомства.

Натяжной потолок красный в интерьере дома

От обилия красного в спальне ребенка лучше отказаться, ограничившись лишь несколькими акцентными пятнами

  • Детская комната – совсем не предназначена для красного цвета. Он может вызвать у вашего ребёнка раздражительность и перевозбуждение, а иногда и чувство агрессии. Но он может помочь, если ваше чадо слишком спокойно и неактивно.

Для детской комнаты лучше всего подбирать светлые и спокойные оттенки красного, например: розовый цвет. Он принесёт в комнату атмосферу радости, нежности и спокойствия. Конечно же, этот оттенок больше подойдёт в комнату девочки, для мальчика можно добавить красные акценты.

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Пробуждаем аппетит

  • Кухня – это место готовки вкусных блюд и их потребления. Зачастую, именно на кухне мы устраиваем посиделки с друзьями и родственниками. Красный натяжной потолок на кухне принесёт в атмосферу тайны и доверия в общении.

Также красный цвет очень хорошо влияет на аппетит, повышая чувство голода. Для гармоничности дизайна и интерьера, сочетайте красные натяжные потолки с мебелью в спокойной цветовой гамме, она же подчеркнёт изящество вашего потолка.

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Цветовой сочетание самой ванной и потолка

  • Ванная комната – тоже имеет право покрасоваться ярким красным потолком, но из-за маленьких размеров помещения и его тёмной атмосферы, применяйте глянцевые поверхности, которые увеличат вашу комнату.

Дополнит эффект плиточка на стенах контрастных цветов с красными узорами или рисунками, подходящими под красочный потолок. Добавив красных аксессуаров в виде банных принадлежностей, вы сделаете интерьер более гармоничным и законченным.

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Пастельный красный потолок

  • Прихожая – это помещение, которое первым видят ваши гости. Красный натяжной потолок довольно часто используют здесь, так как он создаёт атмосферу гостеприимства и хорошего настроения, а глянцевые поверхности визуально увеличат помещение.

Совет! Выбирая какой-либо оттенок красного цвета для любого помещения, обязательно учитывайте его функциональное назначение.

Сочетания цветов

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Насыщенный цвет

Красный цвет имеет много разнообразных оттенков и у каждого из них свои особенности влияния на человека.

Давайте рассмотрим наиболее популярные цвета:

  • Тёмно-бордовый – благородный цвет, он настраивает на размышления и подталкивает к поступкам.
  • Красно-коричневый – цвет уверенных в себе людей, полных энтузиазма и желания двигаться вперёд.
  • Алый – это цвет чувственной страсти и любовного огня.
  • Огненные оттенки – это цвет целеустремлённых активных людей, стремящихся к своей цели.
  • Малиновый – это цвет людей, любящих жизнь во всех её проявлениях.
  • Розовый – это цвет нежности и детской радости.
Натяжной потолок красный в интерьере дома

Оттенок потолка продублирован декором в виде подушек и мебелью

Совет! Оттенков очень много, поэтому не кидайтесь на первый попавшийся, а внимательно прислушайтесь к себе и своим ощущениям.

Красный и другие цвета

Рассмотрим, с какими цветами оттенками и как сочетается красный цвет:

  • Красный с розовым – не очень сочетаемы, с розовым лучше подбирать малиновый или брусничный оттенки красного.
  • Красный с красным – вернее с разнообразными его оттенками, добавят силы и насыщенности, особенно с его тёмными оттенками.
  • Красный с оранжевым – это сочетание подойдёт для людей страстных и наполненных жизненной энергией.
  • Красный с жёлтым – это сочетание для тех, кто не любит повседневную скуку и жизненное однообразие, никакой умеренной жизни, праздник каждый день.
  • Красный с зелёным – это очень выразительное сочетание, полное драматизма. Зелёные оттенки являются дополнительными, поэтому выбирайте светлые его варианты.
  • Красный с синим – это сочетание, как огонь и вода, тёплый и холодный цвета гармонично дополняют друг друга.
  • Красный с фиолетовым – это сочетание для мистически настроенных людей или для создания более интимной атмосферы.
  • Красный с коричневым – это допустимое сочетание, так как коричневый является универсальным цветом. Он хорошо сочетаем практически со всей цветовой палитрой.
  • Красный с серым – хорошее сочетание для уравновешивания красного цвета, в современных стилях чаще используют серебряный или металлический цвет.
  • Красный с бежевым – это сочетание для тех, кто опасается агрессивности красного цвета. Бежевые оттенки успокоят красный и сделают его спокойным.
  • Красный с белым – это контрастное сочетание, может как успокоить активность красного цвета, так и сделать его более насыщенней и динамичней.
  • Красный с чёрным – это сочетание для современных и смелых людей, это два очень сильных цвета, которые постоянно соперничают друг с другом.

Красный цвет можно сочетать со всеми цветами и оттенками, главное правильно подобрать оттенки.

Натяжные потолки

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Благородный бордовый потолок

Натяжные потолки стали очень популярны в наше время, и вот почему:

  • Это совершенно ровная поверхность, без трещин и зазоров.
  • Такой потолок прост в уходе — достаточно легко протереть его влажной ветошью.
  • Он не выгорает и очень долговечен, больше 15 лет.
  • Он защитит от затопления соседей сверху, потому что способен выдержать до ста литров воды на 1 метр квадратный.

У натяжных потолков ещё много преимуществ, за которые его ценят потребители.

Единственными недостатками можно считать:

  1. Сложность монтажа. Вы не сможете закрепить его своими руками, даже если у вас есть подробная инструкция. Это должны делать специалисты со специальным оборудованием.
  2. Вторым недостатком ранее была высокая цена, однако сегодня стоимость этого решения отнюдь невысока, и доступна многим.

Разновидность натяжных потолков

Внешний вид натяжных потолков различен, они бывают:

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Высокая отражающая способность

  • Глянцевые – их могут называть ещё и лаковыми. Такое полотно отличается своим зеркальным эффектом, что способствует визуальному расширению пространства помещения. Такие потолки хороши для использования в небольших комнатах.
  • Матовые – это самый дешёвый вид натяжных потолков из всех. Матовый потолок подойдёт любителям классики, так как его поверхность напоминает окрашенный потолок, только идеально ровный. Он создаёт уют в комнате и, может подчеркнуть интерьер, не отвлекая внимание на себя.
Натяжной потолок красный в интерьере дома

Сатиновый натяжной потолок розового цвета в темно-розовом интерьере комнаты

  • Сатиновые – это самые эстетичные потолки, которые очень богато смотрятся. Их отличие от других видов натяжных потолков заключается в разнообразии внешнего вида при различном освещении. К примеру: днём, при солнечном свете он выглядит, как обычный тканный потолок; вечером, при искусственном освещении, он приобретает глянцевый блеск.

Правильный выбор

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Глянцевый натяжной потолок бордового цвета, добавит благородства в классический интерьер

Выбирая натяжной потолок и его цвет в свой интерьер, необходимо учитывать:

  • Размеры комнаты. Например, для небольшого помещения лучше выбирать глянцевую поверхность со светлыми оттенками красного цвета.
  • Функциональность самой комнаты. Например: в спальню желательно выбирать матовые или сатиновые натяжные потолки спокойных оттенков.
  • Освещённость комнаты, так как в холодной комнате лучше будут смотреться тёплые и яркие оттенки красного цвета, а в тёплых – более холодные и спокойные.
  • Весь интерьер и дизайн комнаты, от этого зависит, какой оттенок красного цвета будет более гармонично смотреться в помещении.
  • И, конечно же, выбирая внешний вид натяжного потолка и его оттенок в общую комнату, как например: гостиная или кухня, необходимо узнать пожелания всех членов своей семьи.

Освещение потолка

Натяжной потолок красный в интерьере дома

Красный потолок натяжной и центральный осветительный прибор

Продумать освещение всей комнаты и подсветки натяжного потолка нужно заранее, так как сделать это после монтажа потолка будет невозможно, это ещё один минус натяжных потолков.

Давайте разберемся, как же правильно расположить свет в помещении:

  • Если ваша комната с низкими потолками, то узкая полоска подсветки по всему периметру потолка, сделает его визуально выше.
  • Если ваша комната короткая, то расположите подсветку или светильники вдоль стен, что зрительно сделает помещение длиннее.
  • Интимность атмосферы в комнате, поможет создать скрытая подсветка потолка, вечером она хорошо заменит основное освещение.
  • Для спальни и детской комнаты часто используют внутреннюю подсветку в виде звёздного неба, которая с лёгкостью заменяет ночники.
  • Если у вас натяжной потолок тёмных оттенков, например: тёмно-бордовый, то лучше делать боковую подсветку, она сильней раскроет глубину цвета.
  • Если у вас на потолке есть рисунок или узор, то освещение недолжно быть рядом с ним, так как оно перекроет всю картинку.

Важно! Натяжные потолки чувствительны к нагреванию, поэтому лампы накаливания должны быть не больше 60 Вт, а галогенные не больше 35 Вт. И расстояние между осветительным прибором и потолком должно быть не меньше 25 сантиметров.

Вывод

В этой статье мы узнали, чем отличаются натяжные потолки красные и, как их правильно выбрать и осветить. Также мы узнали значения этого цвета и его оттенков, как правильно их подобрать и с какими цветами лучше сочетать. Главное же, это не бояться экспериментировать, если вы хотите получить оригинальный интерьер.


Похожие статьи