Натяжной потолок, как гарантия шикарного ремонта

Нет на свете человека, который бы был безразличен к оформлению своего жилища. Пословица «мой дом — моя крепость» отлично подходит для тех, кто делает все возможное, чтобы сделать свой дом красивым и уютным. Они не жалеют денег, времени и усилий, чтобы превратить свой дом в мечтанное место. Потому что не зря говорят: «окружайте себя красотой, и она сама войдет в вашу душу».


Кто не мечтает о квартире со стильным и дорогим ремонтом?

Однако, построить ”райский уголок” в соответствии со своими мечтами – задача не из легких, и обойдется своим хозяевам в копеечку. Именно поэтому не каждый, кто встал на путь ремонта своей мечты, доводит начатое дело до конца. В большинстве случаев ремонт доканчивается кое-как, а результат получается как в тексте знаменитой песни: ”я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила”.
В нелегком деле ремонта квартиры и выбора его стиля большую роль играют потолки. Ведь именно потолок задает стиль комнате и именно от его выбора зависит видимая дороговизна и шик ремонта.
В наши дни все большую популярность приобретают натяжные потолки. Выбор их очень и очень многообразен. Натяжные потолки практичны, влагостойки, красивы и способны крайне точно подчеркнуть вкус хозяина квартиры. С его помощью можно скрыть кривой потолок, большое количество электрической проводки, обеспечить дополнительную теплоизоляцию и создать невероятно привлекательный стиль в комнате. А его кажущаяся дороговизна компенсируется долговечностью и простотой эксплуатации. Ведь срок службы таких потолков колеблется от десяти до тридцати лет.
Данный вид потолков различается по типу материала и по фактуре. Заказать натяжной потолок можно здесь из ПВХ или из ткани. В зависимости от желания заказчика, потолок может быть глянцевым, матовым или же сатиновым. Если в квартире доминируют прямые плоскости и классический интерьер, то тут подойдет самый бюджетный и самый популярный матовый потолок. Ведь он напоминает матовую штукатурку с шероховатой поверхностью высшего качества.
Глянцевый потолок очень выгодно смотрится в небольших помещениях, лишенных природного освещения.
Сатиновый потолок также отражает свет, однако в отличие от глянца, свет этот не яркий, а мягкий. Сатиновый потолок создает невероятный уют, и его целесообразно устанавливать в тех комнатах, где семья проводит больше времени.
Какой бы вид потолка не был выбран, главное – не переборщить с цветовой гаммой и фото печатью. Современная индустрия ремонта предлагает практически безграничное разнообразие цветов для натяжных потолков и, соответственно, видов фото печати для них. Поэтому должен быть выдержан один определенный стиль, а цветовая гамма не должна превышать трех цветов.
Текущий исполнитель a_arakel

Натяжной потолок, как гарантия шикарного ремонта
Натяжной потолок, как гарантия шикарного ремонта

Похожие статьи

  • Ещё о достоинствах натяжных потолков


    Натяжные потолки предоставляют своему обладателю безупречно гладкую поверхность, разнообразие цветовой гаммы, а также практически любую архитектуру…

  • Матовые натяжные потолки


    Абсолютно ровная поверхность без каких-либо отражений, приглушенные световые блики: матовые натяжные потолки бесшовные создают имитацию качественно…

  • Преимущества натяжного потолка для ванной комнаты


    Проблема неровной поверхности потолка в ванной комнате осталась далеко позади. На сегодняшний день, чтобы добиться ровности потолка необязательно…