Монтаж парового отопления и пароснабжения

Обязательное учитывание ответственности при монтаже и проектировании систем пароснабжения и отопления. Текущие требования и тенденции в проектировании и монтаже таких систем в России требуют создания энергоэффективных, надежных и, возможно, нестандартных решений.

Помимо актуальной ситуации при оборудовании зданий и сооружений непременно предусматриваются возможности в будущем проводить с невысокими затратами времени и средств:

  • масштабирование системы,
  • модернизацию схем и оборудования,
  • усовершенствование всех компонентов и структура в целом.

Содержание:

Монтаж парового отопления и пароснабжения

Особенности выбора системы отопления

Каждая из систем, будь то водяное, паровое или воздушное отопление, имеет свои достоинства и особенности. Паровая система позволяет получать более высокую температуру и скорость нагрева в сравнении с аналогами, а также позволяет снизить общую массу магистрали и ее разветвлений. Вместе с тем, отапливание паром предполагает сухость воздуха. Это следует учитывать.

В запыленных регионах может появляться не слишком приятный запах, связанный с обгоранием опустившейся пыли или других фракций, содержащихся в атмосфере, на горячих компонентах трубопровода. В этой связи водяное отопление гигиеничнее, но еще выше санитарно-гигиенические показатели у отопления воздушного, поскольку одновременно с отоплением работает система вентиляции.

Сфера применения парового отопления

Паровое отопление рекомендовано для обогрева хозяйственных и бытовых помещений, территорий, на которых наблюдается повышенная влажность воздуха. Очень часто отопление совмещается с пароснабжением, которое требуется для производственных процессов. Снабжаются традиционно:

  • промышленные водонагреватели и кипятильники;
  • посудомоечные и стиральные машины;
  • приборы для нагрева и кондиционирования воздуха
  • пищеварочные котлы и прочее оборудование.

В системе парового отопления присутствует сухой пар, который загоняется в трубопровод под высоким давлением. Это накладывает определенные ограничения на использование компонентов. В составе системы центрального парового отопления устанавливают как традиционные приборы, так и спецоборудование. Это;

  • конденсатный бак и специальные насосы для удаления конденсата,
  • клапаны предохранительные и редукционные,
  • сепаратор и так далее.

Отопительные приборы должны легко регулироваться, чтобы менять температуру в помещениях.

Обращайтесь к профессионалам по всем вопросам проектирования, монтажа и наладки пароотопительной системы

Монтаж и проектирование систем пароснабжения и парового отопления — трудозатратный и сложный, но очень востребованный процесс. В результате этой длительной и кропотливой работы владелец предприятия или объекта недвижимости получает наиболее эффективный и не затратный способ создания и поддержания микроклимата в помещениях.

Последующая экономичная и надежная эксплуатация системы зависит не только от качества использованного оборудования. Важен уровень профессиональности и грамотности исполнителя при реализации утвержденных на начальном этапе проектных решений.

Вы можете обратиться к нам по телефону или отправить заявку на e-mail. Консультации предоставляются бесплатно.


Похожие статьи