Монтаж кровли — комплектующие

В монтаже кровли нет мелочей. Даже если детали действительно мелкие, например кровельные комплектующие, они все равно важны. Особенно саморезы и уплотнители. Не секрет, что не все саморезы одинаково хороши, качество комплектующих зависит от производителя, поэтому сложно советовать какой-то один вид саморезов как лучший.

Поэтому иногда приходится тратить средства на крепеж несколько раз: когда понимаешь, что купил не то, что надо, и приходится снова идти в строительный магазин. К сожалению, такая ситуация даже слишком знакома тем, кто строит собственный дом. И если кое-где можно обойтись некачественным крепежом, то в отношении кровли такие эксперименты не пройдут: здесь должно быть все по высшему разряду! В итоге, после нескольких походов в строительный магазин кровельные саморезы по цене почти приравниваются к золотым.

Монтаж кровли - комплектующие

Отдельного внимания заслуживает краска-спрей для реставрации металлических поверхностей с полимерным покрытием. Даже если вы обратились в компанию, где работают волшебники, и после монтажа металлической кровли и сайдинга не осталось ни единой царапины, практически неизбежно они возникнут в процессе эксплуатации. Где-то слишком сильно качнулась ветка, где-то соскользнула нога в тяжелом ботинке при обслуживании дымохода, и вот уже несколько царапин готово! Согласитесь, очень удобно не ждать, пока это станет настоящей проблемой, а устранить царапины с помощью краски-спрея соответствующего цвета.

Важными комплектующими для любого владельца современной кровли о всеми ее атрибутами через некоторое время эксплуатации становятся уплотнители. Срок службы кровли, водоотвода, сайдинга и других систем и материалов, использованных при строительстве, конечно, солидный. Но это не отменяет необходимости замены уплотнителей, которые выходят из строя значительно раньше, поскольку именно они — слабое звено любой системы.

Уплотнителями лучше запастись заранее, во время покупки основных материалов, про запас, и хранить их, как говорится, в сухом прохладном месте (кстати, именно так и нужно поступать), однако использование материалов и систем популярных, известных марок позволяет надеяться на то, что производитель будет продолжать поддержку своих продуктов весь срок их службы.


Похожие статьи