Модульный паркет: Укладка и обзор популярного производителя

Модульный паркет — это очень универсальный вид напольного покрытия, который становится всё более популярным с каждым годом. Он обладает высоким качеством, надёжностью, эстетичностью, удобством и простотой установки, а также доступной ценой. Модульный паркет состоит из готовых квадратных модулей, на которых находятся отдельные сегменты, составляющие единый геометрический узор.

Сегодня мы рассмотрим модульный паркет Версаль, технологию его монтажа и стоимость подобных услуг, а также поговорим о садовом декинге.

Содержание:

Модульный паркет Marco Ferutti

Современный и высококачественный модульный паркет Marco Ferutti от известного итальянского производителя, ценится во всём мире, предлагая пользователям роскошные квадратные модули, образующие при соединении законченный великолепный орнамент, поражающий своей красотой и уникальностью. Продукция Марко Ферутти, впрочем, как и изделия, представленные файнекс, являет собой отличное решение для тех, кто ценит не только роскошь и комфорт, но и инновационные решения с новаторскими технологиями.

Модульный паркет: Укладка и обзор популярного производителя

Сегодня модульный паркет Marco Ferutti предлагает своим почитателям следующие коллекции:

  • Linea – в одном модуле содержится готовый рисунок, что позволяет экспериментировать при укладке, проявляя всё своё творчество и фантазию;
  • Figurati – сочетает в себе множественные цветовые оттенки элитной древесины, с формированием в помещении потрясающего визуального эффекта, о чём свидетельствуют многочисленные положительные отзывы;
  • Versailles – отличается наличием классического орнамента во французском стиле.

Строение изделия

Стоит заметить, что модульный паркет Marco Ferutti выполнен из двух слоёв древесины, спрессованных между собой.

Модульный паркет: Укладка и обзор популярного производителя

Верхний слой выполняется из массива, толщиной порядка 8 мм, что обеспечивает высокую прочность изделия. Что касается слоя нижнего, то он, как правило, производится из березовой фанеры с повышенной прочностью, столярной плиты или же стеклохолста. Сверху модульный паркет Marco Ferutti покрывается маслом или лаком, защищающим модули от влаги, механических воздействий и УФ-лучей.

Соединение проводится на шип и паз, с особым стыковочным пазом по бокам для получения ровной кладки. Размер модулей составляет 50х50 см, хотя возможны и иные габариты.

Монтаж и его особенности

Необходимо сразу же заметить, что укладка модульного паркета может проводиться на разные основания: фанера и бетонная стяжка, с креплением модулей на клей или с помощью бесклеевой технологии.

Что же касается последовательности проведения работ, то укладка модульного паркета осуществляется в такой очерёдности:

  • Подготовка основы – на данном этапе проводится спектр работ по выравниванию и обработке основания. Если укладка идёт по фанере, она приклеивается к основе и дополнительно крепится саморезами. Последующие работы проводят примерно через 3-7 дней;
  • Разметка – здесь выставляют начальную монтажную точку и определяют центральные оси на поверхности пола, по которым протягивают строительный шнур;
  • Монтаж – укладка модульного паркета стартует с начальной точки по осевым линиям. Важно провести максимально точную укладку первого ряда, под который впоследствии будут подгоняться все оставшиеся ряды.

Модульный паркет: Укладка и обзор популярного производителя

Садовый декинг

Садовый паркет являет собой конструкцию, состоящую из подложки и лицевой части. Лицевая часть выполнена из дерева, подожка же может быть как деревянной, так и из пластика. Габариты изделия составляю 30х30 или 50х50 см.

Модульный паркет: Укладка и обзор популярного производителя

Садовый декинг позволяет в оперативном порядке формировать качественное деревянной покрытие на любом основании. Он не нуждается в жёсткой фиксации к основе, что существенно сокращает сроки проведения монтажных работ. Соединение компонентов проводится по системе шип-паз, а все подготовительные работы заключаются в разравнивании площадки-основания.

Садовый декинг прекрасно подходит для обустройства патио, настилов, террас, балконов, территории вокруг бассейнов и спа, а также полов в банях и саунах.

Ценовая политика

Цена на садовый декинг, впрочем, как и на модульный паркет Marco Ferutti отличается своим разнообразием. Рассматривая стоимость материала по Москве и области, стоит заметить, что купить готовое изделие можно в таком ценовом диапазоне (цена указана за 1 м2):

  • Marco Ferutti Дуб Арктик – 7300 – 9100 рублей;
  • Marco Ferutti Дуб Беленый – 7200 – 8800 рублей;
  • Marco Ferutti Орех – 9900 – 12200 рублей.
  • Что касается цены на садовый декинг, то одна плитка размером 30х30 см может стоить 150-320 рублей (всё зависит от производителя и особенностей материала).
  • Если же говорить о стоимости услуг по укладке для этого же региона, то цена монтажа может варьироваться в таких пределах:
  • Укладка на готовое бетонное основание – 600 – 800 рублей за м2;
  • Укладка с подготовкой основания и настилом фанеры – 900 – 1100 рублей за м2;
  • Монтаж декинга – 560 – 820 рублей за м2.

Заключение

В заключении стоит сказать, что модульный паркет Marco Ferutti, впрочем, как и садовый декинг, способны создать в помещении и на прилегающем участке поистине неповторимую атмосферу, радующую глаз и расслабляющую после тяжёлого рабочего дня. Вот только монтаж материала при всей своей кажущейся лёгкости не так-то уж и прост, поэтому лучше доверить его профессионалам, способным выполнить все работы в рекордно сжатые сроки.


Похожие статьи