Вы можете сделать яркую и красивую подвеску-мобиль своими руками из обычных пластиковых бутылок. Эти изделия привлекают внимание как детей, так и взрослых, и могут использоваться как декорация, так и как игрушка. Мобиль назван в честь латинского слова «mobile», которое означает движущийся. Это легкая и движущаяся конструкция, которую можно заставить двигаться с помощью специального механизма или даже движением руки.

Для изготовления мобиля потребуются: две одноразовые бутылки – одна белого, а вторая зеленого цвета, фиолетовый лак для ногтей, ножницы, плоская кисть, 6 дисков, розовые шарики, нейлоновые нитки и клеевой пистолет

Мобиль своими руками

Мобиль своими руками

  1. Отрезаем от пластиковой бутылки дно и верхнюю часть с горлышком.
  2. Разрезаем получившуюся заготовку по вертикально линии, так, чтобы получился ровный лист.
  3. Рисуем на бумаге заготовку цветка. Лучше выбирать фигуры попроще, чтобы можно было легко вырезать ее из пластика. Переводим рисунок на пластиковый лист.
    Мобиль своими руками
  4. Вырезаем по получившимся контурам цветы зеленого и белого цветов.
  5. Каждую из получившихся заготовок складываем – загибаем лепестки в середину цветка.
  6. Заготовку белого цвета раскрашиваем фиолетовым лаком или же витражными красками нужного цвета. Краска должна высохнуть в течение 4 часов.
  7. После того. как краска высохнет в центр цветка приклеиваем красивые стеклянные бусины и розовые шарики.
  8. С нижней стороны раскрашенного цветка приклеиваем зеленые лепестки, которые будут имитировать листики. Сверху получившегося цветка приклеиваем нейлоновую нить необходимой длины.
    Мобиль своими руками
  9. Таким образом делаем необходимое количество цветков для мобиля.
  10. Три ненужных CD-диска склеиваем между собой при помощи термоклея и клеевого пистолета. Делаем две такие детали. На одну из них приклеиваем нитки с одетыми на них цветами.
  11. В центральное отверстие дисков продеваем нейлоновые нити.
  12. Затем сверху надеваем вторую склеенную деталь из дисков (блестящей стороной вверх).

Похожие статьи