Мягкий пол для детской комнаты – коврик-пазл

В детской комнате ковер на полу не является лучшим решением, так как ребенок быстро его загрязняет и трудно его постоянно чистить. Кроме того, между ворсом ковра накапливается пыль. Использование половиков не помогает, так как они быстро изнашиваются и двигаются по полу. Вариантом может быть использование коврика-пазла или мягкого пола, специально разработанного для детских комнат.

Содержание:

Собирается по принципу пазла

Мягкий пол – это изделия из очень легкого полимера, имеющего вспененную структуру, собирающиеся по принципу пазлов (крепление с романтическим названием «ласточких хвост). То есть, покрытие для пола можно собрать какого угодно размера – хоть закрыть ним всю комнату, хоть ее часть.

Кроме того, пазловая система дает возможность быстро вынуть из коврика испачканные элементы, чтобы заменить их на чистые. Но и это часто бывает лишним.

Устойчив к загрязнениям

Коврик-пазл чрезвычайно устойчив к загрязнениям, поэтому в большинстве случаев достаточно вытереть пятно от еды, краски и прочего чуть влажноватой поролоновой губкой с небольшим количеством специального моющего средства.

Безопасен для детей

Интересно, что мягкий пол для детской, несмотря на небольшую толщину плиток-«пазлов» (1 см), действительно, смягчает падение, что важно, если ребенок маленький. К тому же, материал коврика-пазла обладает настолько высокими термоизолирующими свойствами, что он не менее теплый, чем настоящий ковер!

Очень удобен в использовании и транспортировке

И очень удобно, что мягкий пол в любой момент можно собрать, сложить в сумку, и отравиться с ним в гости, на отдых или на природу.

Расцветка и дизайн

Расцветки коврик пазл имеет «детские»: яркие, с забавными рисунками. Выбрать такой пол для детской любого стиля – не проблема. Хотя есть и сдержанные расцветки – для взрослых, которые оценили плюсы этого напольного покрытия.


Похожие статьи