Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

После завершения ремонта квартиры или дома необходимо выбрать мебель для спальни, которая будет не только красивой, но и удобной. Важно взять во внимание габариты комнаты, и если они не очень большие, то лучше выбрать мебель-трансформер. В других случаях можно заказать мебель у производителя.

Содержание:

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Модульная мебель в спальне

Если вам нравится классическая отделка спален, то лучше всего в ваш интерьер впишется модульная мебель. Её делают из высококачественных материалов, благодаря чему такие предметы мебели прослужат вам многие года.

Мягкая или классическая модульная мебель – лучшее решение при обустройстве маленьких спален. Модули занимают намного меньше места, чем классические шкафы-купе или кровати.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Отличным вариантом для классической спальни станет модульная мебель высокого качества

Преимущества модулей:

  1. Компактность.
  2. Многофункциональность.
  3. Универсальность. Качественная модульная мебель отлично вписывается в любой интерьер.
  4. Простота сборки. Собрать модули своими руками сможет любой человек.

Чаще всего модули изготавливаются из МДФ-панелей. Этот материал представляет собой массивную плиту, которая состоит из нескольких слоев деревянной стружки или опилок. Модульная мебель, фасады которой сделаны из МДФ-панелей, стоит очень дешево. Если вы хотите подобрать наиболее долговечные модели, то рекомендуется остановить свой выбор на модульных комплектах, которые изготовлены из сосны или других натуральных материалов. Часто в таких модулях сделана вставка из кожи крокодила. Такие модели смотрятся роскошно и представительно.

Красивая мебель с глянцевой фактурой для спальни

Если у вас красивая и неординарная спальня, то лучше всего устанавливать мебель с необычной фактурой. Лучше всего подойдет мебель, у которой глянцевая фактура. Она будет не только красиво смотреться, но и позволит добиться визуального расширения комнаты. Глянцевую фактуру делают при помощи пластиковой пленки, акриловых панелей или эмали.

Не рекомендуется применять образцы, в которых поверхность оклеена пластиковой пленкой. Помните, что эмаль с течением времени начинает отслаиваться, поэтому лучше остановить свой выбор на мебели, которая окрашена эмалью или отделана акриловыми панелями.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Мебель с глянцевой фактурой подойдет для спальной комнаты, где нужно визуально увеличить пространство

Преимущества эмалевой мебели:

  • Влагостойкость.
  • Длительный срок службы
  • Красивый внешний вид.
  • Широкий ассортимент цветовой гаммы.
  • Безопасность. В отличие от пластиковых панелей, эмаль не выделяет токсические вещества при высокой температуре.

У мебели, которая отделана акриловыми панелями, преимущества такие же. Однако, мебель, отделанную акриловыми панелями, значительно сложнее повредить.

Из чего делаются образцы мебели для спальни

Сборная, мягкая или обычная корпусная мебель делается из натуральных и синтетических материалов. Если вы ищите самые дешевый вариант, то остановите свой выбор на изделиях, сделанных и ЛДСП. Такие предметы мебели делаются из стружки, поверх которой наносится несколько бумажных слоев с особой пропиткой.

Оригинальная мебель из ЛДСП имеет ограниченный срок службы из-за того, что её структура достаточно рыхлая. Кроме того, такие изделия могут выделять большое количество токсических веществ.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Существует огромное количество образцов мебели, поэтому перед покупкой обращайте внимание на их качество

Помимо ЛДСП, существует такие виды материалов:

  1. Шпонированные и ламинированные МДФ-листы. Этот материал является относительно безопасным для человека. Шпонированные панели являются более долговечными и дорогими.
  2. Деревянный массив. Применение изделий из натурального дерева – лучшее мебельное решение. Если комната выдержана в стиле классика, то лучше всего обставить её именно такими изделиями.
  3. Кованые материалы. Обычно такая мебель изготавливается на заказ, так как не пользуется спросом. Кованую мебель можно сделать самостоятельно, однако, для этого вам понадобятся специальные инструменты и качественный металл.

Какие существуют виды мебели для спальни

Бесспорно, мебель для спальной комнаты лучше приобретать комплектом. Это позволит вам не только сэкономить много денежных средств и времени, но и выбрать изделия одного цвета и фактуры.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Для того чтобы стильно украсить комнату, лучше подбирать мебель из одного комплекта

В состав комплекта входят такие виды мебели:

  • Кровать. Она может быть раскладной или выдвижной. Также существуют кровати, которые вмонтированы в шкаф-купе.
  • Прикроватные тумбы. Существуют различные модели данного изделия. Обычно любые аксессуары и прикроватные тумбы выбираются под цвет шкафа-купе или постельного белья. Однако, если дизайн комнаты выдержан в футуристическом или минималистическом стиле, можно приобрести прозрачные тумбы.
  • Шкаф. Встречаются распашные изделия и шкафы-купе. Распашные модели используются реже, так как занимают много пространства.
  • Туалетный столик. Устанавливается это изделие при обустройстве больших комнат.

Для обустройства спальни также нужно использовать стеллажи. Если комната небольших размеров, то можно приобрести стеллаж П-образной конфигурации. Он не будет занимать много места, и подойдёт для хранения книг или мелких аксессуаров.

Натуральная мебель для спальни от производителя: преимущества и особенности

Хорошая натуральная мебель – отличное дополнение к любой спальной комнате. Такие изделия смотрятся презентабельно, и отлично вписываются в любой интерьер. Натуральные материалы в сочетании со строгими формами создают атмосферу умиротворенности и роскоши.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Лучше всего покупать натуральную мебель, ведь она отличается экологичностью и прочностью

Также к преимуществам натуральной мебели относят:

  1. Прочность. Как свидетельствуют многочисленные отзывы покупателей, мебель, сделанная из натурального дерева, обладает высокими показателями прочности и не деформируется с течением времени.
  2. Экологичность. Натуральная мебель самая лучшая, так как абсолютно безопасна для здоровья человека, и не выделяет вредные вещества.
  3. Эстетичность. Настоящая натуральная мебель выглядит значительно привлекательнее, чем изделия, для производства которых использовали синтетические материалы или опилки.

Не вся натуральная мебель имеет высокие эксплуатационные характеристики. Рекомендуется приобретать изделия, для изготовления которых использовался ясень, дуб, сосна, орех, тополь или кедр.

Каталог импортной мебели для спальни

Если вы хотите приобрести мебель от импортного производителя, то вам понадобится специальный каталог, в котором будут указаны характеристики конкретного изделия и картинки с его изображением. Также в каталоге вы найдете информацию о цветовой гамме и фактуре мебели.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Ознакомиться с вариантами мебели для спален можно в каталогах известных производителей или же в специализированных мебельных магазинах

Лучшая импортная мебель изготавливается следующими фирмами:

  1. «Ascensión Latorre». Испанская мебель, сделанная данной фирмой, издавна славится своей элегантностью и долговечностью.
  2. «CENZERO». Мебель данной фирмы получила популярность, благодаря своей низкой цене и высокому качеству. Компания специализируется на изготовлении мягкой и модульной мебели.
  3. «Vitra». Родина этой фирмы – Германия. Компания занимается изготовлением кресел, мягкой мебели, журнальных столиков и прикроватных тумбочек. Фирма Vitra входит в рейтинг лучших производителей мебели, благодаря тому, что делает изделия исключительно из высококачественных и натуральных материалов.
  4. «Schulte Design». Данная немецкая компания уже на протяжении 120 лет делает высококачественные предметы мебели для спальни и гостиной. Изделия, выпускаемые этой компанией, сочетают в себе творческий порыв и престиж.

Если вам необходима неординарная дизайнерская мебель, то обратите свое внимание на изделия, выпускаемые голландской фирмой «Leolux». Компания выпускает уникальные коллекции мебели высокого качества. Примечательно, что цена таких изделий относительно низкая.

Российские производители мебели для спален

Существуют ли высококачественные предметы мебели российского производства? Сборка мебели в РФ осуществляется на многих фирмах. Цена на мебель российского производства значительно ниже, однако, качество изделий ничем не хуже.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Стильная мебель российского производства характеризуется высоким качеством и доступной ценой

Лидерами на российском рынке мебели считаются такие фирмы:

  • «Мебель-Нова». Фирма занимается изготовлением бюджетной мягкой мебели во Владимире.
  • «Классик». Данная фабрика специализируется на изготовлении мебели премиум-класса в России.
  • «Mebel Green». Изготовление мягкой мебели, двухъярусных кроватей и прикроватных тумб – специализация этой компании.

Если обстановка вашей спальни предусматривает использование корпусной мебели, то лучше всего приобрести изделия от фирмы «Мебельстан». Компания специализируется на изготовлении корпусной мебели премиум и эконом класса.

Необычные модели мебель в спальню

Разная неординарная мебель может стать отличным дополнением к вашей спальне. Если вы хотите приобрести изысканную и в то же время многофункциональную мебель, вам подойдут радиусные изделия. В них отсутствуют острые углы, а фасад имеет необычную форму. Радиусная мебель вносит в комнату атмосферу легкости и умиротворенности.

В наши дни отлажено производство вогнутой и выпуклой радиусной мебели. Если ваша комната небольшая, то лучше остановить свой выбор на вогнутых шкафах-купе. Такие изделия смотрятся эффектно и визуально расширяют комнату.

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Красивая и необычная мебель в спальне поможет вам преобразить комнату и создать в ней уютную атмосферу

В последнее время широкую популярность получили шкафы и столы-трансформеры. Сборка таких изделий осуществляется быстро. Кроме того, предметы мебели данного типа позволяют сэкономить большое количество пространства.

К преимуществам трансформирующихся систем можно отнести:

  1. Легкость эксплуатации. В изделия вмонтированы специальные пневматические пружины, которые позволяют добиться максимально комфортного управления системой.
  2. Трансформирующиеся системы представлены широким ассортиментом, благодаря чему подобрать подходящее изделие очень легко.
  3. Многофункциональность.
  4. Долговечность.

Стильная мебель в спальню (видео)

Подобрать подходящую мебель для спальни несложно. Достаточно лишь составить план расстановки, замерять количество свободного пространства и прочитать описание, которое прилагается к конкретному изделию. Если у вас есть достаточное количество денежных средств, рекомендуется приобретать изделия-трансформеры из натурального дерева. При ограниченном бюджете остановите свой выбор на обычной корпусной мебели, сделанной из МДФ-панелей.

Красивая мебель для спальни (фото)

Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей
Мебель для спальни: фото красивых образцов и видов, сделал производитель, каталог и коллекция качественных моделей

Похожие статьи