Мебель для небольшой гостиной

Гостиная — это место, где проходят встречи с гостями, семейные праздники и ежедневный отдых всей семьи. Даже в маленьком помещении можно создать уют и комфорт, не сокращая декор и не выбирая мебель минималистического стиля. Важно избегать острых углов и высоких подлокотников, а также выбирать светлый цвет мебели, чтобы создать идеальный дизайн.

Удобный диван

Мебель для небольшой гостиной

В гостиной он является обязательным предметом обстановки. Во-первых, на нем сидят и отдыхают. Во-вторых, это дополнительное спальное место, которое может пригодиться на случай, если гости останутся ночевать. Оптимальным вариантом для небольшой гостиной является угловой диван с раскладывающимся механизмом. Такая форма экономит квадратные метры, так как угол часто остается свободным. Кроме того, он обладает высокой функциональностью.

Системы хранения

Следует отдавать предпочтение мебели, в которой предусмотрено сразу несколько функций. Например, пуфы, кресла и диваны часто наделяются свободным пространством. В нем можно хранить постельное белье, подушки, полотенца и т.д. Это хорошее дополнение, так как в небольшие гостиные шкаф может и не поместиться. Открытые полки и стеллажи, при соблюдении в них порядка, дают ощущение простора.

Мебель для небольшой гостиной

Освещение и зеркала

Несколько источников света визуально увеличивают комнату. Помимо центральной люстры, используются настенные светильники. Следует отказаться от тяжелых и плотных штор в пользу открытого подоконника, тюли и жалюзи. Использование зеркал – это излюбленный прием многих дизайнеров для создания оптических иллюзий и визуального расширения пространства.

Мебель для небольшой гостиной

Светлые оттенки и лаконичные формы

. Стеклянный столик и другие прозрачные элементы приветствуются в создании интерьера небольших помещений. Они пропускают свет и придают «воздушность».

Стол

Без него не обходится ни одна гостиная. Чаще всего, он является ее центральным элементом. Очень популярны столы-трансформеры. Они при необходимости превращаются в полноценные обеденные, а в сложенном виде не занимают много места.

Некоторые компании предлагают услуги по проектированию, распиловке и присадке. Это отличный вариант создания мебели своими руками или на заказ по индивидуальным эскизам, ведь в магазинах не всегда можно купить подходящую по размерам или цвету модель.

Мебель для небольшой гостиной


Похожие статьи