Матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолки бесшовные создают имитацию качественно побеленной или окрашенной поверхности без каких-либо отражений или световых бликов. Этот подход к дизайну можно назвать классическим и многие предпочитают его, он подходит для тех, кто обладает тонким вкусом и стремится к сдержанной элегантной красоте.

Содержание:

Матовые натяжные потолки

Где установить матовый натяжной потолок?

Матовые натяжные потолки хорошо смотрятся в просторных помещениях с хорошим освещением. В жилых комнатах их предпочитают устанавливать люди, склонные к консерватизму, желающие создать атмосферу спокойствия и уюта. В офисах матовые натяжные потолки способствуют деловой обстановке: они гармонично вписываются в интерьер и не отвлекают от работы.

Матовые натяжные потолки

Однородную текстуру матового натяжного потолка по внешнему виду можно сравнить со штукатуркой, но ни один мастер не сможет настолько безупречно выровнять поверхность. Натяжной потолок в отличие от оштукатуренного простоит без ремонта несколько десятков лет, не растрескается и не потеряет изначального вида. Ему не страшны аварийные затопления: он не только не пострадает сам, но и спасет от воды помещение. После ликвидации аварии и слива воды полотно можно будет повторно установить на прежнее место.

Матовые натяжные потолки и дизайнерские решения

Былые матовые натяжные потолки универсальны. Они подойдут для любых помещений и стилей. Белое полотно гармонично сочетается со всеми другими цветами интерьера и вписывается в любой стиль.

Теплые пастельные тона матовых натяжных потолков также не будут выглядеть вызывающе. Они подойдут для помещений в классическом стиле с характерными элементами: лепниной, колоннами, антикварной мебелью. Матовые натяжные потолки добавят красок в интерьер и подчеркнут общую дизайнерскую концепцию.

Матовые натяжные потолки

Полотна сдержанных холодных цветов – лучший выбор для спальни. Они не будут напрягать глаза и помогут успокоиться.

Коричневые матовые натяжные потолки идеально подойдут для кабинета. Неброское оформление поможет сосредоточиться и почувствовать уверенность в своих силах.

Ценители более смелых дизайнерских идей также найдут свою изюминку в матовых натяжных потолках. Например, матовые полотна могут стать частью многоуровневой системы в сочетании с глянцевыми. Такая компоновка поможет расставить акценты не только при помощи цвета, но при помощи различной фактуры участков.


Похожие статьи