Мансардные окна Velux: «теплый периметр»

Velux мансардные окна изготавливаются с использованием технологии «теплый периметр», что означает, что они имеют энергоэффективность. Как известно, самая проблемная часть традиционных стеклопакетов — края и углы. Поэтому, в окнах Velux используется тонкостенная стальная, причем цельная, закругленная в углах рамка, вместо алюминиевой. Это позволяет избежать образования конденсата и холодных мостиков на краях и углах окна.

В производстве мансардных окон Velux используется древесина северной сосны, которая специалистами признается, как наиболее прочная и плотная. Рамы изготавливаются из клееного бруса с обязательной фунгицидной пропиткой и лаковым покрытием.

Разработаны компанией и модели для установки в помещениях с повышенной влажностью (например, ванных комнатах, кухнях и т.д.). Окна серии GGU выполнены из ламинированной древесины с водостойким полиуретановым покрытием белого цвета. Открываются они, как и все классические модели, поворачиваясь относительно центральной оси.

В окнах Velux используются различные системы открывания: центроосевая, верхняя и нижняя, комбинированная.

Все поворотные петли конструкций – самосмазывающиеся. Это избавляет потребителя от дополнительных хлопот, а сами петли предохраняет от возможного воздействия неподходящего смазочного средства. К тому же, это страховка на случай, если вы вообще забудете о том, что петли нуждаются в уходе. Это способствует более долгому беспроблемному сроку службы открывающего механизма, «жизнь» которого рассчитана на несколько десятилетий.

Широкий выбор типоразмеров, которые имеют мансардные окна Velux позволяет найти оптимальный вариант решения мансардного остекления.

Как наиболее популярную, можно выделить серию мансардных окон GZL со среднеповоротной системой открывания. Окна этой серии снабжены вентиляционными устройствами со съемным моющимся фильтром, который защищает помещение от пыли и насекомых.

К моделям среднего класса можно отнести серию GGL. Принцип работы такого окна аналогичен предыдущей серии. Но в отличие от нее вместо стандартного вентиляционного устройства они оснащены клапаном-форточкой, совмещенным с ручкой для открывания. В стеклопакете применено внешнее безопасное закаленное стекло.

Особой комфортностью и удобством отличаются мансардные окна серии GPL. По функциональным возможностям они превосходят другие серии. Так, окна GPL могут открываться как по центральной оси, так и снизу вверх на 450. Эти окна можно использовать как запасной выход на крышу.

До поступления в продажу мансардные окна Velux проходят суровые испытания шквальным ветром в сочетании с проливным дождем в специальной аэродинамической установке, так что можно смело утверждать, что эти окна имеют большой запас прочности и надежности.


Похожие статьи