Лучшие производители чугунных радиаторов — краткий разбор

На рынке есть множество отопительных радиаторов, которые могут вызвать затруднения при выборе. Однако, инженеры данного производителя создали нагревательный элемент системы отопления, который отвечает всем требованиям эксплуатации и имеет европейское качество. В современных моделях нет стандартной ребристой структуры, вместо этого по всему периметру расположены чугунные пластины, что увеличивает теплоотдачу.

Рассмотрим самых лучших производителей чугунных радиаторов.

Konner

Чугунные радиаторы – это своего рода сочетание российских разработок и китайской сборки.

Плюсы:

  • высокая стойкость к коррозии;
  • срок службы без ремонта – 50 лет;
  • отличная прочность;
  • батареи Konner характеризуются широкими каналами внутри, поэтому нет необходимости в установке дополнительных циркуляционных насосов;
  • высокий показатель теплоотдачи;
  • А внешне – привлекательный европейский дизайн.

Лучшие производители чугунных радиаторов — краткий разбор

Модельный ряд: «Модерн», «Хит», «Легенда».

Retro Style

Бренд российского происхождения специализирующийся на приборах ретро-стиля. Каждое изделие имеет оригинальное оформление в разных стилях: рококо, ампир, классицизм и другое. Под индивидуальный заказ можно окрасить в любой цвет: красное или черное золото, гжель старинное серебро и т.д. Чугунные радиаторы RetroStyle имеют один из лучших показателей в соотношении «цена-качество».

Guratec

Это немецкая компания-производитель, основная специализация которой – чугунные батареи, выполненные в стиле «ретро». Являют собой высокий уровень качества, надежности и долговечности. Процесс производства предусматривает осуществление двойного контроля за качеством, то есть. продукт сначала подвергается проверке в барокамере, а затем проходит гидравлическое тестирование.

Готовый радиатор – это настоящий шедевр с росписью и вензелями, а также широкий цветовой диапазон. Гармонично впишется в интерьер в стиле «классика».

Чтобы уберечь радиатор от влажности и внешних механических повреждений, применяют покрытие из порошковой краски.

Roca

Испанский представитель, основавший свою деятельность с 1917 года. На нашем рынке очень популярна модель ретро-стиля Roca «Epoca».

Лучшие производители чугунных радиаторов — краткий разбор

Ассортимент компании достаточно большой, помимо чугунных приборов, производят стальные и алюминиевые приборы отопления. Все изделия имеют высокие стандарты и европейское качество.

Demir Dokum

Этот производитель на рынке приборов отопления вот уже более 60 лет. На заводах применяется автоматизированное современное оборудование с европейскими стандартами.

Продукция проходит строгий контроль, а процент брака сведен до минимума.

В модельном ряде присутствует 6 моделей: «Historic», «Retro Lux», «Modern» и другие. В каждой их низ можно выбрать необходимый радиатор с нужными габаритами, что существенно облегчает выбор прибора под свой интерьер.

Полезное видео