Линолеум под дерево в интерьере

Линолеум, имитирующий текстуру дерева, уже давно пользуется большой популярность среди потребителей. Это напольное покрытие, которое часто используют для украшения пола. Линолеум может быть укладан не только в жилых помещениях, но и в общественных. Он дает помещению уют и комфорт, что необходимо для комфортного проживания. Нет никого, кто бы не понравился рельефный линолеум имитирующий дерево.

Содержание:

Линолеум под дерево в интерьере

Виды линолеума под дерево

Существующие виды покрытия позволяют подобрать в любую комнату линолеум, который будет недорогим и функциональным. Существует три вида:

  • Бытовой;
  • Полукоммерческий;
  • Коммерческий линолеум под дерево.
Линолеум под дерево в интерьере

Также существуют специальные материалы, предназначенные для определенных помещений (операционные, спортивные залы и др.). Они обладают особым слоем, который придает специфические свойства (антибактериальные свойства, повышенная износоустойчивость).

Куда подойдет

Имитация под древесные слои является традиционным выбором при облицовке интерьера. «Деревянный» настил сможет внести яркий акцент в любую комнату. Особенно хорошо будет смотреться, если выбрать стиль барокко, классику или ампир. Также такой материал хорошо сочетается со стилем Прованса или кантри. Дизайн помещения с использованием деталей под древесину делает его более теплым и солнечным.

Используя в гостиной линолеум с рисунком под светлое дерево, можно получить помещение с уютной и комфортной атмосферой.

Линолеум под дерево в интерьере

В коридоре и кухне такой пол тоже будет уместен. На темном полу будет очень заметна пыль, крошки, пятна. С точки зрения легкости уборки стоит выбирать для настила серый или коричневый тон покрытия. Кроме того, темный цвет визуально уменьшает пространство, поэтому его можно использовать только в больших и светлых комнатах.

Для детской и спальни можно выбрать белый линолеум с имитацией дерева, который придаст помещению света и подчеркнет любой контрастный декор.

Линолеум под дерево в интерьере

Линолеум под дерево будет хорошо смотреться не только в домашнем интерьере, но и в офисных или общественных помещениях. Уместен такой пол будет в офисах, отелях и гостиницах. При этом человек сможет почувствовать домашний уют и комфорт даже на деловой встрече.

Палитра и оттенки

Большая палитра и разнообразные цвета линолеума под дерево позволяют подобрать покрытие для любого декора интерьера.

Линолеум под дерево в интерьере

Для получения нейтрального пола можно отдать предпочтение светлым натуральным цветам, стандартному рисунку доски без сучков, ровному тону покрытия.

В качестве универсального полотна можно выбрать светлый линолеум. Он идеально будет сочетаться с любым декором стен и мебелью. На таком покрытии не сильно заметен мусор и пыль.

Линолеум под дерево в интерьере

Также на полотне может быть рисунок, воспроизводящий паркетную доску. Он может иметь вид мелких досок стандартного для дерева цвета или рисунок дорогих пород древесины.

Для утяжеления пола в просторном помещении можно использовать фактурный линолеум под серое дерево. С таким покрытием будет хорошо смотреться темная или светлая мебель.

Линолеум под дерево в интерьере

Актуальным вариантом может быть рисунок, имитирующий грубый дощатый пол. Он может представлять собой узор в виде широких досок с наличием сучков и древесных колец, трещин, потертостей или различных эффектов обработки.

Нельзя не упомянуть матовый линолеум, который имеет узор, называемый «пол с историей». Он представлен рисунком состаренных, потрескавшихся досок, или досок с нанесенной в несколько слоев краской.

Линолеум под дерево в интерьере

Все разнообразие оттенков и палитры поможет создать неповторимый образ помещению, которое не захочется покидать.

Фотографии

Подборка в интерьере:

Линолеум под дерево в интерьере
Линолеум под дерево в интерьере
Линолеум под дерево в интерьере
Линолеум под дерево в интерьере
Линолеум под дерево в интерьере
Линолеум под дерево в интерьере

Цены

На строительном рынке представлен широкий выбор натурального или синтетического линолеума под дерево на любой вкус и кошелек. Ниже приведена таблица с ценами на покрытие от разных производителей.

Производитель

Тип

Размер, м

Толщина слоя, мм

Ориентировочная цена, руб/м2

Таркетт Grand Jakarta, Россия

бытовой

3,0

4,5

521,00

Ideal Glory, Бельгия

бытовой

4,0

3,3

454,00

Синтерос Eruption, Россия

бытовой

2,5

3,0

420,00

Beauflor Supreme, Бельгия

бытовой

5,0

2,9

960,00

Покрытие, имитирующее дерево, на сегодня является одним из лучших средств получить современный интерьер без особых вложений. При этом такое полотно хорошо сочетается с другими материалами и декором в комнате.


Похожие статьи