Летний душ переносной, туристический для похода

Жители мегаполиса не желают отказываться от удобств, которые используют в городе, даже когда они отправляются на дачу или в природу. Они не хотят жертвовать комфортом, в том числе и важными гигиеническими процедурами, когда они вдали от города. Однако, не всегда можно найти место для нормального искупания за городом. Поэтому растет спрос на мобильные устройства для водных процедур.

. И уж если на даче нет обычной ванной комнаты, со всеми необходимыми атрибутами, всегда можно взять с собой душ для дачи переносной, тем самым компенсировав отсутствие его стационарного аналога. Чем же привлекает покупателей это изделие:

Содержание:

Летний душ переносной, туристический для похода
  • Цена. Стоит переносной душ для дачи и дома недорого. За минимальные затраты владелец этого устройства получает возможность полноценно искупаться.
  • Летний душ переносной, туристический для похода

    Небольшой размер. Без особого труда его можно взять в любую поездку, много места в багажнике автомобиля он не займет. Да и хранить его на даче можно просто положив на полку, поставив в подсобку или же на любое свободное пространство.

  • Мобильность. Это была одна из главных задач при производстве. Сделать душ переносной походный, способный своими небольшими размерами и простотой в использовании не быть лишней нагрузкой для пользователя.
  • Автономность. Реализовано полная независимость от окружающих обстоятельств. Никаких дополнительных приспособлений и устройств не нужно. Устанавливать его можно, когда и где удобно. При этом нет необходимости пользоваться какими-либо инструментами.

Виды переносных душей и их установка

Изделия различаются друг от друга по цене, эксплуатационным характеристикам и набором опций. Все они максимально адаптированы для легкой установки и просты в управлении. Разделить их можно по принципу работы и на два основных вида:

  • Изделия с естественным подогревом. Самый простой вариант. Емкость заполняется водой и нагревается солнечными лучами. На корпусе предусмотрены конструктивные решения для быстрой установки. Крючок, напоминающий аналог у обычной вешалки и отверстие, за которое переносной душ можно подвесить. Для этого подойдет ветка дерева, любая конструкция из дерева, пластика или металла, достаточной высоты. Линейка этих изделий представлена на рынке в большом количестве. Например, переносной душ Camp Shower, являющийся ярким представителем этого вида.
    Летний душ переносной, туристический для похода
  • Изделия с принудительным нагреванием. Очень практично и удобно пользоваться ими в прохладное время года или при пасмурной погоде, когда нагреть обычные переносные летние души не представляется возможным. Необходимым условием является доступ к бытовой электрической сети. Погрузив устройство в емкость с водой, и включив его, можно тут же им пользоваться. Очень удачная модель этого класса переносной водонагреватель душ Fanline TJ-2000, который полностью способен заменить привычный в городских условиях аналог. Помещая прибор в емкость с водой, на глубину не более 1 метра, следует помнить, что часть жидкости будет замещена (1, 6 литра) устройством, поэтому небольшие баки или ведра не следует наполнять да краев.
    Летний душ переносной, туристический для похода

Особенности и советы по эксплуатации

Летний душ переносной, туристический для похода

Удобство и простоту в пользовании по достоинству оценили владельцы этих устройств. Его можно использовать не только на даче, но и как переносной душ для похода, где он может оказаться весьма кстати. Отсутствие электричества заставляет отказаться от изделий с подогревом, но есть очень интересные модели, которые идеально подойдут для индивидуального пользования в неприспособленных местах.

Например, переносной душ «топтун» необязательно даже куда-то подвешивать. Подачу воды обеспечит встроенный в специальный механизм насос. Переступая с ноги на ногу, пользователь приводит его в действие. Два поршня создают необходимое давление для подачи его в шланг. Кстати, оценили эту конструкцию автолюбители, которые с удовольствием пользуются им, чтобы помыть машину. Идеальный выход при отсутствии электричества и воды. Заправил емкость теплой водой и пользуйся устройством там, где это необходимо.

Изделия без принудительного подогрева имеют темный корпус для эффективного поглощения тепловой энергии солнца. Если такой душ заполнить водой и подвесить, то при солнечной погоде через пару часов им можно будет пользоваться. Если же емкость положить на горячую поверхность (бетон, асфальт, металл), то время сократится. Стандартная емкость, которой комплектуют переносной душ – 20 литров, их хватает, чтобы пользоваться им до 10 минут.

Летний душ переносной, туристический для похода
Летний душ переносной, туристический для похода
Летний душ переносной, туристический для похода

Если предполагается путешествие на машине, то разумно будет приобрести переносной душ с подогревом, питающийся от автомобильного «прикуривателя». В этом случае теплая вода будет гарантирована в любом месте и в любое время суток.

Кемпинг или зона отдыха на участке будут намного комфортнее, если установить хороший переносной душ для дачи с подогревом и оборудовать его легкой кабиной из синтетической ткани на металлокаркасе. Как правило, внутри предусмотрено место для фиксации шланга. Пропускная способность такой конструкции высока, и обслуживать она способна много людей. Покидать зону отдыха не будет необходимости. Отличные перспективы для этих целей имеет переносной душ Fanline, который выпускается в различных по мощности модификациях.

Кроме прямого назначения, некоторые модели этого вида изделий используют и в других целях. Например, если надо переместить жидкость из одной емкости в другую. Либо выкачать воду из подвала. С этими задачами легко справляется переносной душ-насос для дачи, который перерабатывает до 5500 литров в час.

Домашние мастера часто проявляют смекалку и пользуются изделиями собственного производства. Это замечательно, когда хозяин — мастер на все руки. Но самостоятельно делать переносной водонагреватель для душа для дома и дачи настоятельно не рекомендуется. Использовать тэны или другие подобные элементы, работающие от сети опасно для жизни и здоровья. При проектировании и производстве оригинальных заводских изделий закладывается большой запас надежности. Схема подключения и конструкция долго отрабатывались на экспериментальных образцах, пока конструкторы не убедились, что переносной душ с водонагревателем для дачи данной конструкции можно запускать в серию. В данном случае изобретать самому — это подвергать опасности не только свою жизнь, но и здоровье родных и окружающих.

К сожалению, не все дачники и любители путешествовать с комфортом знают обо всех преимуществах, которые дарит переносной душ. Отзывы благодарных пользователей откроют им глаза на новые возможности и воодушевят на приобретение этого замечательного изделия.


Похожие статьи