Акустическая система, которая может работать в любых погодных условиях, будь то мороз, ветер или дождь, является идеальным выбором для любого ландшафта, включая садовый участок. Она может гармонично вписаться в любой стиль. Особенно популярны акустические системы с уникальным дизайном, которые придают загадочность саду, из которого исходят чарующие звуки любимой музыки.

. Вроде бы звук доносится отовсюду, а откуда конкретно – понять невозможно. Ничего удивительного в этом нет, так как колонки могут выглядеть как элемент садового ландшафта.

Содержание:

Ландшафтная акустика

Например, стоит скульптура, и никто не сможет догадаться, что постамент для нее и есть акустическая система. Или популярный сейчас элемент ландшафта – каменные сады. Колонка может выглядеть как натуральный камень, причем структурой и цветом ничем не отличающийся от натурального.

А как вам вариант цветочного контейнера или горшка? Все реально, даже можно в них выращивать цветы, и не беспокоится, когда их поливаешь.

Не верите? А что тогда сказать о мини-фонтане, из которого вырывается не только вода, но и музыка? Вреда для аппаратуры никакого нет, поэтому можно смело подобрать себе акустику именно с тем дизайном, который сможет естественно вписаться в стиль вашего участка.

Конструктивные особенности

Ландшафтная акустика

Конструктивные особенности

Для данного вида акустики чаще всего используются материалы синтетического происхождения. Они усиливают герметичность корпуса. По своей структуре материал очень похож на натуральный камень. Но не только корпус колонки имеет свою «изюминку». Речь идет о самом главном – о динамиках.

В их конструкции была использована мембрана из полимерного материала, которая помещена в специальную капсулу для защиты. Именно благодаря такой конструктивной особенности ландшафтная акустика может эксплуатироваться при любых погодных условиях.

Выбираем акустическую систему

Для начала необходимо определиться с участком, на котором она будет стоять, и с тем, какая мощность нам потребуется. Если вы немного знакомы с основами акустики, то должны знать, что в закрытом помещении отражаемый от стен звук создает резонанс.

Это отражается на громкости и эффектах. В чистом поле стен нет, поэтому и звучание будет совершенно другим. Значит, мощность выбираемой акустической системы должна быть выше обычной, да и количество колонок тоже.

Заострять внимание на необходимом количестве децибел и мощности динамиков мы не будем, так как у всех разные условия и желания. Стоит только напомнить, что особое внимание лучше уделить подбору колонок по низкочастотным характеристикам.

Ландшафтная акустика

Выбираем акустическую систему

Дельные советы

Не секрет, что такая акустика обойдется дороже обычной, поэтому надо подойти к вопросу более рационально. Может, не стоит «озвучивать» весь сад, а сосредоточить внимание только на той его части, где вы планируете поместить зону отдыха?

Это может быть и обеденная зона, и бассейн. Поэтому отталкивайтесь от конечной цели: что бы вы хотели получить в итоге? А музыка в саду – это прекрасное дополнение к чарующим ароматам и краскам вашего сада.


Похожие статьи